Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da TV

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

18:30

19:00

19:30

20:00

18:30

19:00

19:30

20:00

  AXN 18:20 Hawaii Five-0 19:15
19:15 Hawaii Five-0 20:10
20:10 NCIS 21:05
  BAND 16:00 Brasil Urgente 18:50 18:50 Local 19:20
19:20 Jornal da Band 20:25
20:25 Nazaré 21:10
  Cartoon Network HD DC Super Hero Girls 18:46 18:46 DC Super Hero Girls
Os Jovens Titãs em Ação 19:11 19:11 Os Jovens Titãs em Ação 19:27
19:27 Os Jovens Titãs em Ação 19:42
19:42 Os Jovens Titãs em Ação 19:45
19:45 Maçã e Cebola
O Incrível Mundo de Gumball 20:12
20:12 O Incrível Mundo de Gumball 20:28
20:28 O Incrível Mundo de Gumball 20:40
  CNN Brasil HD 18:00 CNN Prime Time - Ao Vivo
Expresso CNN - Ao Vivo 21:30
  Discovery Channel 18:05 O Fugitivo 18:53 18:53 Desafio em Dose Dupla 19:42
19:42 Largados e Pelados 21:15
  Discovery Kids 18:21 Polly Pocket 18:36 18:36 Polly Pocket 18:47 18:47 Polly Pocket 18:58 18:58 Polly Pocket 19:09
19:09 Polly Pocket 19:35
19:35 O Show da Luna! 19:46
19:46 O Show da Luna!
Peppa 20:05
20:05 Peppa 20:10
20:10 Peppa 20:15
20:15 Peppa 20:38
  FOX Channel 17:10 O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos 19:35
19:35 Os Simpsons
Os Simpsons 20:25
20:25 Os Simpsons 20:50
  FOX Premium 1 18:05 Me Chama de Bruna 18:50 18:50 Me Chama de Bruna 19:37
19:37 Impuros 20:25
20:25 Impuros 21:20
  FOX Sports Flamengo x Velez Sarsfield 20:30
  Globo News 18:00 Jornal GloboNews - Edição das 18h
GloboNews em Pauta 22:00
  Globo SP 18:00 A Vida da Gente 18:40 18:40 SP2 19:10
19:10 Salve-se Quem Puder
Jornal Nacional 20:35
  HBO (HD) 18:15 Convenção das Bruxas 20:05
20:05 Palavras nas Paredes do Banheiro 22:00
  Nickelodeon Os Under Undergrounds
Força Danger Side Hustle
Club 57 21:00
  Record TV SP 18:00 Cidade Alerta 19:45
19:45 Jornal da Record 21:00
  SBT SP Amores Verdadeiros 19:45
19:45 SBT Brasil 20:30
  SPORTV Chapecoense x Internacional - Ao Vivo 21:00
  Telecine Premium 18:20 Talvez Uma História de Amor 20:10
20:10 Pokémon: Detetive Pikachu 22:00
  TNT 18:27 A Ponte 18:41 18:41 Até que a Sorte nos Separe 3 20:26
20:26 Blitz 22:20
  Universal TV 18:25 Unidade Básica 18:50 18:50 Law & Order SVU 19:40
19:40 Chicago Fire 20:30

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2021 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.