Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Vivo TV (GVT)

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

17:00

17:30

18:00

18:30

17:00

17:30

18:00

18:30

17   Polishop TV 16:00 Programação Polishop TV 20:00
20   Discovery Kids 16:48 Peppa 17:14
17:14 Peppa 17:19
17:19 Peppa 17:24
17:24 Peppa 17:29
17:29 Polly Pocket 17:40
17:40 Polly Pocket 17:53
17:53 Polly Pocket 18:04
18:04 Polly Pocket 18:17
18:17 Mini Beat Power Rockers 18:22
18:22 Mini Beat Power Rockers 18:27
18:27 Mini Beat Power Rockers 18:34
18:34 Mini Beat Power Rockers 18:39
18:39 Mini Beat Power Rockers 18:44
18:44 Mini Beat Power Rockers 18:49
18:49 Mini Beat Power Rockers 18:56
18:56 Mini Beat Power Rockers 19:01
21   Cartoon Network Ursinhos Em Curso 17:11
17:11 Ursinhos Em Curso 17:27
17:27 Ursinhos Em Curso 17:38
17:38 Ursinhos Em Curso 17:45
17:45 Drama Total Kids 17:56
17:56 Drama Total Kids
O Mundo de Greg 18:11
18:11 O Mundo de Greg 18:27
18:27 O Mundo de Greg 18:38
18:38 O Mundo de Greg 18:54
18:54 O Mundo de Greg 19:00
19:00 Toontubers 19:17
22   Disney Channel Acampados
Cozinhando com Magia
Slime Chef 19:00
25   Nickelodeon HD Middlemost Aventura Postal
Star Trek
Rock Island - Ilha Do Mistério
Força Danger 19:00
26   Nick Jr. Bubble Guppies
Bubble Guppies
Os Chocolix
Os Chocolix 19:00
27   Cartoonito 16:30 Scooby-Doo! A Máscara do Falcão Azul 17:45
17:45 Oddbods 17:53
17:53 Oddbods
Masha e o Urso 18:07
18:07 Masha e o Urso 18:14
18:14 Masha e o Urso 18:25
18:25 Masha e o Urso 18:32
18:32 Masha e o Urso 18:40
18:40 Masha e o Urso 18:50
18:50 Masha e o Urso 18:58
18:58 Masha e o Urso 19:00
28   Tooncast Dinamite
Zuzubalândia
Projeto Zeta 19:00
29   TV Rá-Tim-Bum O Diário de Mika 17:10
17:10 Bubu e as Corujinhas 17:25
17:25 Tromba Trem 17:40
17:40 SOS Fada Manu 17:50
17:50 Mundo Ripilica
Peixonauta 18:15
18:15 Os Filosofinhos 18:20
18:20 Aventuras de Amí
Vivi Viravento 18:45
18:45 Rubra e as Criaturas 19:00
32   Gloob HD 16:55 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:20
17:20 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:45
17:45 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 18:10
18:10 Miraculous - As Aventuras de Ladybug
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 19:00
33   Gloobinho Mya Go 17:05
17:05 Mya Go 17:10
17:10 Mya Go 17:15
17:15 Mya Go 17:20
17:20 Mya Go 17:25
17:25 Mya Go
Mya Go 17:35
17:35 Mya Go 17:40
17:40 Mya Go 17:45
17:45 Mya Go 17:50
17:50 Mya Go 17:55
17:55 Mya Go
Momonstros 18:07
18:07 Momonstros 18:15
18:15 Momonstros 18:22
18:22 Momonstros
Momonstros 18:37
18:37 Momonstros 18:45
18:45 Momonstros 18:52
18:52 Momonstros 19:00
34   Modo Viagem HD Mergulhando
Hey Ho!
No Paraíso, com Gio Ewbank
Hotéis Incríveis 19:00
35   BIS HD 16:55 Isle Of Wight 2014 Festival Highlights 2
Versões 19:00
36   Viva 16:45 Big Brother Brasil 4 17:15
17:15 Big Brother Brasil 4 17:45
17:45 Big Brother Brasil 4 18:15
18:15 Big Brother Brasil 4 18:45
18:45 Big Brother Brasil 4 19:15
37   SPORTV 3 15:50 SLS - Mundial de Skate Street: Semifinal Feminina - Seattle, EUA - Ao Vivo 18:15
18:15 Anderson Silva
Jungle Fight: Vida de Guerreiro 19:00
38   SPORTV 2 16:30 Copa do Mundo Feminina da FIFA de Futebol Sub-20: Brasil x Austrália - Ao Vivo 19:20
39   SPORTV 15:55 Sport x CSA-AL - Ao Vivo
Guarani x Náutico - Ao Vivo 20:30
40   Globo News Jornal GloboNews - Edição das 17h - Ao Vivo
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo 20:00
41   GNT Tempero de Família
Tempero de Família
Perto do Fogo
Perto do Fogo 19:00
42   Multishow 16:57 Anota Aí - Os 10 Mais 17:31
17:31 Vai Pra Onde? 18:03
18:03 Bastidores 18:29
18:29 Bis No Multishow 19:00
19:00 Top TVZ 20:00
43   Universal TV 16:40 FBI 17:35
17:35 FBI
FBI 19:20
44   OFF HD Fiji
Surferas
Cuba
Guató 19:00
46   ESPN 2 16:00 ATP 1000 Montreal - Ao Vivo
ESPN League 19:00
47   ESPN HD 15:55 Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano - Ao Vivo
Sportscenter - Ao Vivo 18:55
18:55 Bola da Vez 19:55
48   ESPN 3 HD 14:00 Golfe: Fedex St. Jude Invitational - Ao Vivo 19:00
49   Band Sports 16:00 Diamond League: Etapa Mônaco
Bandsports News - Ao Vivo 19:00
52   Discovery Turbo 16:16 Joias Sobre Rodas 17:06
17:06 Texas Metal
Viciado em Motores 18:54
18:54 Acumuladores de Carros 19:45
53   ESPN 4 HD 15:30 Campeonato Italiano: Lecce x Inter de Milão - Ao Vivo 17:45
17:45 Premier League: Manchester City x Bournemouth 19:30
54   FOX Sports 2 HD 16:00 Campeonato Francês: Nantes x Lille
The Rugby Championship: Africa do Sul x Nova Zelândia 20:00
56   Woohoo Mergulho
In.fluencia 17:45
17:45 In.fluencia
Pop Up 18:15
18:15 Geekly
Passaporte Carimbado 18:45
18:45 Olho de Peixe 19:00
60   Discovery Channel 16:19 Desafio em Dose Dupla 17:09
17:09 Ed Stafford 17:59
17:59 Ed Stafford 18:49
18:49 Ed Stafford 19:41
61   History Channel 16:45 Ouro Perdido dos Astecas 17:39
17:39 Trato Feito 18:32
18:32 Festas Brasileiras 18:35
18:35 Trato Feito 19:28
62   NatGeo 16:39 Os Segredos do Zoológico
Dra K 18:21
18:21 Tumbas Perdidas 19:14
63   Animal Planet 16:43 Meu Gato Endiabrado 17:42
17:42 Veterinários do Texas 18:38
18:38 Bichos Malcriados 19:34
64   Discovery Science 16:48 Rastros de Um Crime 17:36
17:36 Universidade Forense 18:24
18:24 Adam Savage 19:12
65   H2 16:32 Projetos Aeroespaciais Secretos 18:12
18:12 Eu Estava Lá 18:40
18:40 Eu Estava Lá 19:07
66   Discovery HD Theater 16:48 Nos Trilhos do Alasca 17:36
17:36 Nos Trilhos do Alasca 18:24
18:24 Caçando Trufas 19:12
67   NatGeo Wild HD 16:45 O Melhor de Os Segredos do Zoológico
SOS Cobra 18:15
18:15 SOS Cobra 19:00
68   Futura HD Batalha de Séries
Turma da Robótica
Destino 19:00
69   HGTV HD 16:53 Reforma Relâmpago 17:17
17:17 Reformar Para Lucrar 17:40
17:40 Reformar Para Lucrar 18:04
18:04 Restaurando Fachadas 18:28
18:28 Restaurando Fachadas 18:52
18:52 Reforma Relâmpago 19:15
70   E! 16:20 Summer House 17:15
17:15 Summer House 18:10
18:10 Drag me as a Queen 18:40
18:40 Drag me as a Queen 19:05
71   Home & Health 16:43 Vida No Paraíso 17:10
17:10 Reformando Com Estilo 18:04
18:04 Tô Chegando - Na Casa Dos Famosos 18:33
18:33 Tô Chegando - Na Casa Dos Famosos 19:02
72   Bem Simples Festa Fácil
Festa Fácil
Lar Express
Lar Express 19:00
73   MTV HD 16:20 Are You The One? UK 17:10
17:10 Mergulho Radical 19:00
74   TLC 16:23 Amor Fora Das Grades 17:15
17:15 Cinco Boys, Uma Semana 18:06
18:06 90 Dias Para Casar 19:48
75   Cinecanal HD 16:13 Rio 2
Os Smurfs e a Vila Perdida 19:35
77   truTV 16:40 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 17:25
17:25 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 18:10
18:10 Tesouros de Garagem 18:35
18:35 Tesouros de Garagem 18:55
18:55 Rebocadores 19:20
78   Discovery HD World 16:48 Viagens Estranhas 17:12
17:12 Viagens Estranhas 17:36
17:36 O Poder dos Alimentos
O Poder dos Alimentos 18:24
18:24 Escultores de Gelo 18:48
18:48 Escultores de Gelo 19:12
79   Travel Box Brazil Comida de Viagem 17:20
17:20 Comida de Viagem 17:40
17:40 Travel Shots 17:55
17:55 Geohunters 18:40
18:40 Snow Trip 19:10
80   Food Network HD 16:48 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri 17:12
17:12 Procura-se um Chef 18:01
18:01 Sabor na Brasa 18:25
18:25 Sabor na Brasa 18:51
18:51 Desafio Dos Cookies De Escoteiras 19:39
80   VH1 HD 16:00 Non-Stop Nostalgia 22:00
81   VH1 Megahits Nothing But Classics
In Motion 19:00
83   Curta! 15:30 Candeia
Grandes Mitos
Incertezas Críticas
Palavra Crítica 19:00
84   Arte 1 15:45 Arte 1 na Dança
Arte 1 Nacional 19:45
85   Fish TV A Meta
Os Peixes Briguentos da Pousada Ilha Das Araras Lodge
Planeta Turismo 19:00
90   Warner Channel HD 16:52 Dragon Ball Super 17:20
17:20 Naruto 17:43
17:43 Naruto 18:07
18:07 Naruto 18:31
18:31 The Big Bang Theory 18:53
18:53 The Big Bang Theory 19:14
91   Sony HD 15:40 A Máscara do Zorro 18:15
18:15 O Casamento dos meus Sonhos 20:10
92   A&E 16:40 Escravos da Cientologia 17:33
17:33 Código de Conduta 19:31
93   Star Channel HD 15:19 Planeta dos Macacos 17:21
17:21 Warcraft: O Primeiro Encontro de Dois Mundos 19:23
94   AXN HD Criminal Minds 17:50
17:50 Criminal Minds 18:40
18:40 Criminal Minds 19:30
95   FX 16:14 Pânico no Lago: Projeto Anaconda 17:51
17:51 Passageiros 19:50
96   Investigação Discovery 16:37 Pequenas Cidades em Pânico 17:01 17:01 Pequenas Cidades em Pânico 17:25 17:25 Assassinato de Uma Sexta à Noite 18:14
18:14 Inverno Mortal 18:58
97   Lifetime 16:08 Heartland 17:03
17:03 Heartland 17:58 17:58 Tentação do Destino 19:35
98   Comedy Central HD 16:55 A Boa Vizinhança 17:20
17:20 A Boa Vizinhança 17:45
17:45 Todo Mundo Odeia O Chris 18:10
18:10 Todo Mundo Odeia O Chris 18:35
18:35 Todo Mundo Odeia O Chris 19:00
99   TNT Séries 16:52 The Closer 17:42
17:42 The Closer 18:32
18:32 The Closer 19:25
100   TNT HD 15:26 Mulher-maravilha 17:57
17:57 Golpe Duplo 19:49
101   Space HD 15:56 Megatubarão 18:53
18:53 Kong: A Ilha da Caveira 21:00
102   Cinemax 16:27 Febre de Bola 18:17
18:17 Crime Sem Saída 19:53
103   Canal Brasil 15:37 Vai Que Dá Certo 2 17:18
17:18 Larica Total 10 Anos Depois 18:21
18:21 Todo Mundo Tem Problemas Sexuais 19:45
104   TCM 15:41 Virando a Página 17:33
17:33 A Árvore da Vida 20:23
105   Paramount Channel HD 16:25 Fração de Segundos 18:10
18:10 16 Quadras 20:00
106   Studio Universal 16:00 Xxx 2 - Estado de Emergência 17:55
17:55 O Procurado 20:00
107   TBS 16:51 Tesouros de Garagem 17:13
17:13 Tesouros de Garagem 17:35
17:35 Rebocadores 17:59
17:59 Rebocadores 18:20
18:20 Rebocadores 18:42
18:42 Monsterville: O Armário das Almas 20:08
108   CineBrasil TV 16:15 Teatro Cennarium: Por um Fio
Brichos 17:45
17:45 Brichos
Vem Pra Baixada!
Na Força da Lei 19:00
109   Prime Box Brazil 15:00 1001 Noites 18:45
18:45 Imortais da Academia Maranhense de Letras 19:00
110   Megapix HD 16:50 Programa Duplo: Red - Aposentados e Perigosos 19:00
111   Telecine Premium HD 15:55 Na Mira do Perigo 17:50
17:50 Atividade Paranormal: Ente Próximo 19:35
112   Telecine Action HD 16:15 Especial: O Hobbit - Uma Jornada Inesperada 19:10
113   Telecine Touch HD 15:55 Um Príncipe em Minha Vida 17:55
17:55 O Que Te Faz Mais Forte 20:05
114   Telecine Fun HD 16:55 O Halloween de Madea 2 18:45
18:45 Maratona: Madagascar 20:25
115   Telecine Pipoca HD 15:50 John Wick 3 - Parabellum 18:05
18:05 Noite Passada em Soho 20:10
116   Telecine Cult HD 16:00 Cópia Fiel
A Igualdade é Branca 19:40
121   HBO (HD) 16:50 O Sétimo Dia 18:25
18:25 A Hora da Sua Morte 20:00
122   HBO 2 16:40 Mulher-Maravilha 1984 19:20
123   HBO Plus 16:35 Game of Thrones
Game of Thrones 19:20
124   HBO Pop HD 15:40 Diário de uma Paixão 17:45
17:45 O Ensaio 18:20
18:20 Sete Dias Sem Fim 20:05
125   HBO Mundi 15:40 As Aventuras de Stinky Dog
O Último Vermeer 19:30
126   HBO Xtreme 15:07 Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge 17:53
17:53 Conexão Escobar 20:03
127   HBO Family 16:24 Jack, O Caçador De Gigantes 18:19
18:19 Happy Feet 2: O Pinguim 20:00
129   HBO Signature 15:15 Meu Jantar com Hervé 17:05
17:05 It's a Sin 17:55
17:55 It's a Sin 18:45
18:45 It's a Sin 19:35
135   Bloomberg Emma Barnett Meets
Bloomberg Studio 1.0
Bloomberg Wall Street Week 19:00
136   Band News 14:00 Tarde Bandnews
Jornal BandNews 20:00
137   CNN International CNN Newsroom
World Sport - Live
Inside Africa 19:00
138   BBC World BBC World News
Dateline London
BBC World News 18:10
18:10 Why Stories 19:00
140   NHK With Mother 17:24
17:24 Nosy's Inspiring Atelier 17:39
17:39 Mimicries Natural Science For Kids 17:49
17:49 Ball-toss Comedy Contest 17:59
17:59 World Weather
News 18:10
18:10 Samurai Drama Selections Red Beard 18:53
141   SIC Internacional 16:00 Jornal da Noite 17:45
17:45 Patrões Fora - Especial de Verão 18:45
18:45 Terra Nossa 20:15
142   Canal de las Estrellas Me Caigo De Risa 19:00
143   RAI 16:45 O Anche No 17:15
17:15 Cartoni Animati 17:45
17:45 Kilimangiaro Riedizione Estate 18:45
18:45 Teche 19:15
144   TV5 Monde Le Journal De La RTS 17:32
17:32 Épicerie Fine - Terroirs Gastronômicos
TV5Monde Le Journal Afrique 18:29
18:29 Échappées Belles 20:00
145   KBS World 16:35 Music Bank
It's Beautiful Now 19:20
146   Deutsche Welle Krause kommt! 17:45
17:45 Check-in 18:15
18:15 Sondersendung
Da Will Ich Hin! 19:00
147   Telefe Internacional 14:30 Maraton Montecristo 19:30
159   Premiere Clubes 16:10 Cruzeiro x Chapecoense - Ao Vivo 18:40
18:40 Corinthians x Palmeiras - Ao Vivo 21:00
161   Combate 16:30 Especial Combate: UFC Vera x Cruz
Aquecimento Combate 17:45
17:45 UFC Vera x Cruz - Ao Vivo 23:00
169   Sexy Hot 16:25 Prazeres Secretos 17:05
17:05 Brasileiras Hardcore
Aninha Louca Por Cacetes 19:55
201   Globo Minas 15:50 Caldeirão com Mion 18:35
18:35 Além da Ilusão 19:20
202   EPTV Campinas 15:50 Caldeirão com Mion 18:35
18:35 Além da Ilusão 19:20
203   RBS RS 15:50 Caldeirão com Mion 18:35
18:35 Além da Ilusão 19:20
204   Globo RJ 15:50 Caldeirão com Mion 18:35
18:35 Além da Ilusão 19:20
205   Globo SP 15:50 Caldeirão com Mion 18:35
18:35 Além da Ilusão 19:20
206   TV Verdes Mares 15:45 Caldeirão com Mion 18:35
18:35 Além da Ilusão 19:20
210   Globo Brasília 15:45 Caldeirão com Mion 18:35
18:35 Além da Ilusão 19:20
211   TV Bahia 15:50 Caldeirão com Mion 18:35
18:35 Além da Ilusão 19:20
212   RPC Curitiba 15:50 Caldeirão com Mion 18:35
18:35 Além da Ilusão 19:10
213   Globo Nordeste 15:50 Caldeirão com Mion 18:35
18:35 Além da Ilusão 19:20
221   Record TV Cidade Alerta Edição de Sábado 19:45
222   SBT 14:15 Programa Raul Gil 18:15
18:15 Notícias Impressionantes 19:45
223   BAND 16:00 Brasil Urgente 18:50
18:50 Local 19:20
224   Rede TV! Zinzane
Cake Boss
Operação Cupido 19:30
225   Record News Hora News
Record News Séries 18:28
18:28 Boletim Jornal da Record
Record News Séries 18:43
18:43 Boletim Jornal da Record 18:45
18:45 Repórter Record Investigação 19:28
229   TV Câmara Qual a Questão?
Parlamento Brasil
Documentário TV Câmara
Canal Saúde 19:00
230   NBR - TV Nacional Brasil 16:00 Cine Retrô: Meu Japão Brasileiro
Os Imigrantes 19:00
231   TV Senado EcoSenado
Tela Brasil
Movimento Violão 19:00
233   TV Justiça Direito sem Fronteiras
Plenárias
Trabalho Legal
Documentário Variado 19:00
234   TV Brasil 16:00 Cine Retrô: Meu Japão Brasileiro
Os Imigrantes 19:00
235   TV Escola Meu País, Nosso Mundo
As Grandes Férias Grandes 19:00
241   Canção Nova 16:00 Kairós Salvista
Angelus - Terra Santa 17:50
17:50 Kairós Canção Nova Sertaneja
Ofício da Imaculada Conceição 19:00
242   TV Aparecida 15:00 Missa De Ordenação Episcopal 17:50
17:50 Ao Redor do Altar
Missa de Aparecida - Santuário Nacional 19:00
243   Rede Vida Infomercial Joie
Missa do Santuário do Divino Pai Eterno 19:00
244   RIT 16:05 Movimento Jovem
Show da Fé 19:00
245   CNT Entrelinhas
Encontro Com O Espírito Santo 19:01
246   Loading 12:00 Igreja Mundial
Igreja Mundial 23:59
247   Mix TV BR Vita Suplementos
Igreja Apostólica Peniel 19:00
248   Rede Brasil Shurato
Zillion 17:50
17:50 Eu, A Patroa e as Crianças 18:20
18:20 RB Comédia
Programa Do Zero 19:00
577   CNN Brasil HD CNN Sábado - Tarde - Ao Vivo
CNN Sábado - Noite - Ao Vivo
Entre Mundos 19:10

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2022 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.