Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Vivo TV Fibra

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

18:30

19:00

19:30

20:00

18:30

19:00

19:30

20:00

2   NBR - TV Nacional Brasil Valentins
Repórter Brasil Noite 19:40
19:40 Stadium
Brasil Visto de Cima 20:30
3   TV Brasil Valentins
Repórter Brasil Noite 19:40
19:40 Stadium
Brasil Visto de Cima 20:30
4   TV Câmara 14:00 Sessão Plenária Virtual (Ao Vivo)
Palavra Aberta 20:15
20:15 Palavra Aberta 20:30
5   TV Senado 14:00 Comissão Temporária da Covid-19
Argumento
Agenda Econômica 20:30
6   TV Justiça Jornal da Justiça 2ª Ed.
Cidadania Em Pauta
Ta Na Web
Documentário do Mês 20:30
7   TV Escola Conhecendo Museus
Hora do Enem
Rioeduca na TV 20:30
8   TVAberta São Paulo Clipe Brasil
Clipe Brasil Especial
Celelê - Clipe 20:10
20:10 TV Aberta São Paulo 20:30
9   TV Assembléia SP 18:00 Programação TV Câmara SP
Programação TV Câmara SP
ALESP Conecta 20:30
10   CNU São Paulo Terra Em Transe
Debate Combrasil
Desafio Profissão XI 20:30
13   TV Cultura 18:00 Club 57 18:45 18:45 Irmão do Jorel 19:10
19:10 Shaun, o Carneiro 19:25
19:25 Metrópolis
Telemed
Brasil Biomas Com Richard Rasmussen 20:30
14   SBT SP Amores Verdadeiros 19:45
19:45 SBT Brasil 20:30
15   Globo SP A Vida da Gente 19:15
19:15 SP2 19:45
19:45 Salve-se Quem Puder 20:30
16   Record TV SP 18:00 Cidade Alerta 19:45
19:45 Jornal da Record 21:00
17   Rede TV! 18:00 Alerta Nacional
RedeTV! News 20:30
18   TV Gazeta 18:00 Gazeta Esportiva
Jornal da Gazeta
Igreja Universal do Reino de Deus 22:00
19   BAND 16:00 Brasil Urgente 18:50 18:50 Local 19:20 19:20 Jornal da Band 20:25
20:25 Floribella 21:10
20   Mega TV Mega Tv - Canal de Ofertas 18:45 18:45 Mega Tv - Canal de Ofertas
Mega Tv - Canal de Ofertas 19:15
19:15 Mega Tv - Canal de Ofertas
Projeto Pascoa 19:45
19:45 Mega Tv - Canal de Ofertas
Mega Autos 20:15
20:15 Mega Autos 20:30
21   Canal 21 17:00 Igreja Universal 21:00
22   Loading 18:00 Multiverso
Funimation Tv 20:45
23   Rede Gospel 18:15 Diário de Notícias
Prosperity Coaching
Renascer 21:30
25   Chef TV Veganagem 18:45 18:45 Artemperos
Micro Sobrevivência na TV 19:15
19:15 Cardápios do Brasil
Cucina Regionale by Francesco 19:45
19:45 Grace
Bem Melhor 20:30
27   Mix TV Clube da Saudade
Br Vita Suplementos
Igreja Cruzada dos Milagres
Milagres Na Tv 22:00
28   Polishop TV 16:00 Programação Polishop TV
Programação Polishop TV 23:59
29   Rede Vida JCTV 18:55
18:55 Palavra Amiga com Mariana Monteiro
Missa do Santuário da Vida
O Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 20:30
30   TV Aparecida 18:00 Missa de Aparecida - Basílica Velha
Terço de Aparecida 19:25
19:25 Diálogos
Jornada Bíblica
Revelações Brasil 21:30
31   Canção Nova O Vídeo do Papa 18:37 18:37 Caminhos de Unidade 18:45 18:45 Canção Nova Notícias
Estúdio Canção Nova 19:50
19:50 Leveza Feminina - Ziza Fernandes
Santa Missa do Clube da Evangelização 21:57
35   BIS 18:00 Setlist
Samantha Canta
Samba Pra Sempre
Origem Sertaneja 20:32
36   OFF OFF Makers
Crowd Selvagem
My Surf TV
OFF Docs - The Regiment 20:30
37   SPORTV 3 18:00 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté 19:45
19:45 Galeria SporTV
UFC: Bisping x Gastelum 20:45
38   SPORTV 2 Giro da Rodada 19:05
19:05 VT - Corinthians x Ituano 20:05
20:05 Circuito Mundial de Vôlei de Praia 21:05
39   SPORTV 17:45 Tá na Área - Ao Vivo 18:35 18:35 Santa Cruz x Salgueiro - Ao Vivo 20:45
40   Globo News 18:00 Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo
GloboNews em Pauta - Ao Vivo 22:00
41   GNT 18:15 Cozinha Prática 18:45 18:45 Tempero de Família 19:15
19:15 Que Marravilha! 1ª Vez na Cozinha
Que Seja Doce 21:00
42   Multishow 18:00 Vai Pra Onde? 18:33 18:33 TVZ 20:03
20:03 Um Maluco no Pedaço 20:31
43   Viva 18:00 Os Casais Que Amamos 18:50 18:50 As Vilãs que Amamos 19:25 19:25 Escolinha do Professor Raimundo 20:15
20:15 As Brasileiras 20:45
44   Mais na Tela Tá Na Hora Do Café
Brasil Visto de Cima
Restaurantes Inesquecíveis
Restaurantes Inesquecíveis 20:30
50   Discovery Kids 18:27 Mini Beat Power Rockers 18:32 18:32 Mini Beat Power Rockers 18:37 18:37 Mini Beat Power Rockers 18:42 18:42 Mini Beat Power Rockers 18:48 18:48 Mini Beat Power Rockers 18:53
18:53 Mini Beat Power Rockers 18:58
18:58 Mini Beat Power Rockers 19:03
19:03 Mini Beat Power Rockers 19:08
19:08 Mini Beat Power Rockers 19:15
19:15 Mini Beat Power Rockers 19:20
19:20 Mini Beat Power Rockers 19:25
19:25 Mini Beat Power Rockers
Mini Beat Power Rockers 19:35
19:35 O Show da Luna! 19:46
19:46 O Show da Luna!
Peppa 20:05
20:05 Peppa 20:10
20:10 Peppa 20:15
20:15 Peppa 20:38
51   Gloob D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 19:55
19:55 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 20:20
20:20 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 20:40
53   TV Rá-Tim-Bum 18:20 Bubu e as Corujinhas 18:35 18:35 O Diário de Mika 18:45 18:45 Cocoricó
Quintal da Cultura 19:15
19:15 Yoga Com Histórias
Rubra e as Criaturas
Os Cupins 20:20
20:20 Nilba e os Desastronautas 20:30
54   Disney Junior Mickey Mouse: Mix de Aventuras 18:45 18:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas
Elena de Avalor
Mira, a Detetive do Reino 19:45
19:45 PJ Masks - Heróis de Pijama 20:15
20:15 Fancy Nancy Clancy 20:30
55   Disney Channel Holly Hobbie
Star vs. as Forças do Mal
Os Vizinhos Green 19:45
19:45 Os Vizinhos Green
A Casa da Raven 20:30
56   Disney XD Trollhunters
A Casa Coruja
Juacas
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 20:30
57   Tooncast As Meninas Superpoderosas
Batman do Futuro
Projeto Zeta
Esquadrão do Tempo 20:15
20:15 Steven Spielberg Presents Animaniacs 20:35
58   Nickelodeon Os Thundermans
Spyders
Conversando Com Jayden e Brent
Side Hustle 20:30
59   Cartoon Network 18:00 Ursos Sem Curso 18:45 18:45 DC Super Hero Girls 18:55
18:55 Any Malu Show
Os Jovens Titãs em Ação 19:45
19:45 Drama Total Kids
O Incrível Mundo de Gumball 20:45
60   Boomerang 18:00 Que Legal, Scooby-Doo!
Lego Friends 19:15
19:15 O Show de Tom e Jerry
Weeboom
DC Super Hero Girls 20:30
69   Bem Simples Festa Fácil
Super Express
Super Express
Lar Express 20:30
70   ESPN Brasil 18:15 Futebol na Veia - Ao Vivo
Sportscenter - Ao Vivo 20:55
71   ESPN 18:10 ESPN Filmes 19:40
19:40 Sportscenter Abre o Jogo
NBA: Phoenix Suns x Philadelphia 76ers - Ao Vivo 22:30
72   ESPN 2 17:00 Tênis: Barcelona Open: Segunda Rodada
MLB: Atlanta Braves x New York Yankees - Ao Vivo 22:30
73   FOX Sports 16:55 Cádiz x Real Madrid - Ao Vivo
Resenha De Casa 20:30
74   FOX Sports 2 Norwich City x Watford 20:30
75   Band Sports Seletiva Olímpica de Natação
Sapiando
Supermotor 21:30
76   Woohoo In.fluencia 18:45 18:45 Flow
Custom 19:15
19:15 40 Graus 19:25
19:25 Minidoc Fotógrafos 19:40
19:40 Do Alto 19:42
19:42 If You Have Only One Day 19:45
19:45 Vamos?
Juju Na Trip 20:15
20:15 Do Alto 20:17
20:17 If You Have Only One Day 20:20
83   Band News 18:00 Jornal BandNews
Expresso Bandnews 20:30
84   CNN International The Situation Room
The Situation Room
The Situation Room
Erin Burnett OutFront 20:30
85   Bloomberg 18:00 Bloomberg Technology
Bloomberg Daybreak - Australia
Bloomberg Daybreak - Asia 22:00
86   Record News 18:00 Link News 19:22
19:22 Boletim Jornal da Record 19:25
19:25 JR Trade 19:40
19:40 Boletim Jornal da Record 19:43
19:43 JR Trade
Boletim Jornal da Record 20:03
20:03 Jornal da Record 21:00
87   BBC World HARDtalk
BBC World News
BBC World News America
BBC World News 20:30
94   Discovery Channel 18:00 Aeroporto - Área Restrita 18:51
18:51 Aeroporto - Área Restrita 19:18 19:18 Aeroporto - Área Restrita 19:42
19:42 Pronto-Socorro - Histórias de Emergência 20:31
95   Animal Planet 18:09 Terra Brasil 18:35 18:35 Vida No Azul 19:03
19:03 Pesca Mortal 19:53
19:53 Monstros do Rio 20:43
96   History Channel 18:25 Quem dá Mais? 18:50 18:50 O Melhor De... Trato Feito 19:15 19:15 Trato Feito 19:40
19:40 O Melhor de Caçadores de Relíquias 20:30
97   H2 18:27 Investigadores da História 19:27
19:27 O Segredo Do Rancho Skinwalker 20:18
20:18 Segredos de Guerra 21:08
98   NatGeo 18:29 Aeroporto 19:22
19:22 Aeroporto 20:09
20:09 Aeroporto 21:00
100   Discovery Turbo 18:29 Custom Club Brasil 18:56
18:56 Mexicânicos 19:47
19:47 Carros Irados 20:39
101   Discovery Science 18:00 O Inexplorado, com Justin Fornal 18:48 18:48 Em Busca dos Vikings 19:36
19:36 Sobrevivente Geek 20:24
103   Curta! Intérpretes do Brasil
Beyond Ipanema
Cidades Possíveis
Glauber o Filme, Labirinto do Brasil 21:50
122   Home & Health 18:00 Reforma Em Família Com Karen e Mina 18:52
18:52 Casas de Brinquedo 19:42 19:42 A Família Derrico 20:32
123   TLC 18:25 Rua Pra Toda Gula 18:52
18:52 David Tutera Faz a Festa 19:42 19:42 David Tutera Faz a Festa 20:32
124   FOX Life 17:47 The Resident 18:39 18:39 A Herança de Mr. Deeds 20:15
20:15 Law & Order 21:00
125   Lifetime 16:55 A Mãe 18:35 18:35 Na Riqueza e na Pobreza 19:25
19:25 Obsessão 21:00
126   E! 18:17 Keeping up With the Kardashians 19:12
19:12 Pop! 19:15
19:15 Keeping up With the Kardashians 20:10
20:10 Botched 21:05
127   Arte 1 18:00 Arte 1 Nacional 19:45
19:45 Curta Arte 1
Estilo Arte 1 20:30
128   truTV Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 19:15
19:15 Tirando a Maior Onda 20:05
20:05 Tirando a Maior Onda 20:25
20:25 Efeito Carbonaro 20:50
129   TNT Séries O Doutrinador 19:25
19:25 C.S.I. NY 20:14
20:14 C.S.I 21:04
130   Play TV Pessoas Que Amamos
Jogo Catarinense 21:00
132   Fish TV Pasión Por La Pesca
Contos
Provas e Torneios
Campeonato de Dourados 20:30
133   MTV 17:30 MTV Hits
Catfish 19:50
19:50 Catfish 20:40
140   Warner Channel 16:08 V de Vingança 18:36 18:36 Hancock 20:17
20:17 The Big Bang Theory 20:36
141   Sony 17:45 Golpe Baixo 19:45
19:45 O Monge à Prova de Balas 21:40
142   FOX Channel 17:24 Marley & Eu 19:32
19:32 Os Simpsons 19:57
19:57 Os Simpsons 20:21
20:21 Os Simpsons 20:47
143   FX 17:00 Eu, Robô 19:15
19:15 Bumblebee 21:16
144   AXN Criminal Minds 19:20
19:20 Criminal Minds 20:10
20:10 Criminal Minds 21:00
145   A&E 17:51 Cineastas 18:46 18:46 Listas 18:51
18:51 Contagem Regressiva 20:41
147   TBS 18:04 Hacker 20:16
20:16 A Floresta que se Move 22:00
148   TNT 18:03 Um Senhor Estagiário 20:13
20:13 Se Beber, Não Case! 22:00
149   Space 16:19 Waterworld - O Segredo das Águas 18:44 18:44 Pequeno Dicionário Amoroso 2 20:29
150   Cinemax 17:20 Cinquenta Tons de Preto 18:50 18:50 Agente do Futuro 20:43
151   Comedy Central 18:09 Todo Mundo Odeia O Chris 18:33 18:33 Eu, A Patroa e as Crianças 18:58
18:58 Eu, A Patroa e as Crianças 19:22
19:22 Um Maluco no Pedaço 19:48
19:48 Um Maluco no Pedaço 20:14
20:14 Eu, A Patroa e as Crianças 20:40
152   Syfy 17:50 Lost 18:40 18:40 Cinelab Aprendiz 19:10
19:10 Cinelab Aprendiz 19:40
19:40 The Magicians 20:30
153   Studio Universal 17:10 O Elo Perdido 19:10
19:10 Rotas do Ódio
Johnny English 21:40
154   Universal TV 18:00 Jungle Pilot 18:50 18:50 Law & Order SVU 19:40 19:40 Chicago Fire 20:30
155   Megapix 16:50 As Branquelas 18:45 18:45 Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros 21:00
156   Canal Brasil 16:45 O Beijo da Mulher-Aranha 18:50 18:50 Sócrates É Tudo Verdade: Callado 21:15
157   TCM 17:09 Wyatt Earp 20:18
20:18 Starsky & Hutch 21:09
158   Investigação Discovery 18:00 Crimes da Escuridão 18:51
18:51 Crimes da Escuridão 19:42 19:42 Cidade Pacata, Crime Cruel 20:33
159   Paramount Channel 18:20 Entrando numa Roubada 19:50
19:50 Texas Rangers: Acima da Lei 21:30
162   Eurochannel 18:15 Canto dos Exilados 19:10
19:10 Strike Force
A Fúria 21:00
165   HBO 18:15 Jorge Mautner - Kaos em Ação 19:23
19:23 A Música da Minha Vida 21:30
166   HBO 2 18:25 Rocknrolla - A Grande Roubada 20:20
20:20 O Grito 22:00
167   HBO Plus 17:55 The Nevers
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 22:00
169   HBO Family 18:10 Clubversão Latino 18:48 18:48 Clubversão Latino 19:23
19:23 Clubversão Latino
Pokémon: Detetive Pikachu 21:47
170   HBO Signature 18:00 Game of Thrones
Game of Thrones 20:02
20:02 Game of Thrones 21:05
171   HBO Pop 17:45 Talvez Uma História de Amor
Os Candidatos 21:00
172   HBO Mundi 17:15 Um por Todos 18:55
18:55 Transamazônica - Uma Estrada Para o Passado
Transamazônica - Uma Estrada Para o Passado 21:00
173   HBO Xtreme 17:55 Ender's Game - O Jogo do Exterminador 19:53
19:53 Homem-Aranha: Longe de Casa 22:05
185   Telecine Premium 18:00 Não Vamos Pagar Nada 19:35
19:35 Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw 22:00
186   Telecine Action 17:40 A Múmia (1999) 19:55
19:55 Superfly: Crime e Poder 22:00
187   Telecine Touch 18:05 Amor a Toda Prova 20:15
20:15 Entrevista Com Deus 22:00
188   Telecine Fun 18:15 Minha Vida Em Marte 20:10
20:10 Meninas Malvadas 22:00
189   Telecine Pipoca 17:50 Semana do Livro: Extraordinário 19:50
19:50 Semana do Livro: Podres de Ricos 22:00
190   Telecine Cult 18:25 Os Homens Preferem as Loiras 20:05
20:05 Sessão Cine Classic: Cantando na Chuva 22:00
200   NHK 18:00 News
Drama Serial Ochoyan 20:15
20:15 Asaichi 21:55
201   RAI 18:15 L'eredità 19:15
19:15 TG1
L'italia Con Voi 20:15
20:15 Un Posto Al Sole 20:45
202   Deutsche Welle Fokus Europa
Der Tag
Kulturzeit
Quarks 20:45
203   RTPi 17:30 A Nossa Tarde 19:15
19:15 Os Nossos Dias 02:30
204   ART Latino 18:00 Programação Canal Art Latino
Programação Canal Art Latino 22:00
205   TV5 Monde 18:00 TV5Monde Le Journal Afrique 18:31 18:31 Épicerie Fine - Terroirs Gastronômicos
Magazine
Le Journal de France 2 20:30
206   TV España 17:10 Debate Electoral De La Comunidad De Madrid 19:10
19:10 El Cazador 20:05
20:05 España Directo 20:30
215   Big Brother Brasil 1 Big Brother Brasil 21
Big Brother Brasil 21
Big Brother Brasil 21 20:30
216   Big Brother Brasil 2 18:00 Big Brother Brasil 21 23:59
221   Premiere 3 Premiere 3 21:15
222   Premiere 2 18:00 Premiere 2 23:30
223   Premiere Clubes 18:00 Giro da Rodada 18:35 18:35 Santa Cruz x Salgueiro - Ao Vivo 20:55
224   Premiere 4 16:00 Premiere 4
Premiere 4 22:00
225   Premiere 5 Premiere 5 21:35
226   Premiere 6 16:00 Premiere 6
Premiere 6 00:15
227   Premiere 7 18:00 Premiere 7
Premiere 7
Premiere 7 21:00
228   Premiere 8 18:00 Premiere 8
Premiere 8
Premiere 8 21:00
235   Combate UFC Series: UFC Reloaded - UFC 198 - Werdum x Miocic 20:50
280   Sexy Hot 17:15 Vem Tesão 18:55
18:55 A Arte de Enganar 20:05
20:05 Cloneboy 20:50
281   Sex Privé Brasileirinhas Gretchen: A Rainha do Bumbum
Sensual Club 21:00
313   Band SP HD 16:00 Brasil Urgente 18:50 18:50 Local 19:20 19:20 Jornal da Band 20:25
20:25 Floribella 21:10
513   TV Cultura HD 18:00 Club 57 18:45 18:45 Irmão do Jorel 19:10
19:10 Shaun, o Carneiro 19:25
19:25 Metrópolis
Telemed
Brasil Biomas Com Richard Rasmussen 20:30
514   SBT SP HD Amores Verdadeiros 19:45
19:45 SBT Brasil 20:30
515   Globo SP HD A Vida da Gente 19:15
19:15 SP2 19:45
19:45 Salve-se Quem Puder 20:30
516   Record TV SP HD 18:00 Cidade Alerta 19:45
19:45 Jornal da Record 21:00
517   Rede TV! HD 18:00 Alerta Nacional
RedeTV! News 20:30
518   TV Gazeta HD 18:00 Gazeta Esportiva
Jornal da Gazeta
Igreja Universal do Reino de Deus 22:00
520   Mega TV HD Mega Tv - Canal de Ofertas 18:45 18:45 Mega Tv - Canal de Ofertas
Mega Tv - Canal de Ofertas 19:15
19:15 Mega Tv - Canal de Ofertas
Projeto Pascoa 19:45
19:45 Mega Tv - Canal de Ofertas
Mega Autos 20:15
20:15 Mega Autos 20:30
522   Loading HD 18:00 Multiverso
Funimation Tv 20:45
523   Rede Gospel HD 18:15 Diário de Notícias
Prosperity Coaching
Renascer 21:30
524   Futura HD Videoaulas 18:45 18:45 Videoaulas
Videoaulas 19:15
19:15 Tá Ligado?
Ciência Para Todos 19:45
19:45 Um Brasil
Conexão Futura 20:30
535   BIS HD 18:00 Setlist
Samantha Canta
Samba Pra Sempre
Origem Sertaneja 20:32
536   OFF HD OFF Makers
Crowd Selvagem
My Surf TV
OFF Docs - The Regiment 20:30
537   SPORTV 3 HD 18:00 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté 19:45
19:45 Galeria SporTV
UFC: Bisping x Gastelum 20:45
538   SPORTV 2 HD Giro da Rodada 19:05
19:05 VT - Corinthians x Ituano 20:05
20:05 Circuito Mundial de Vôlei de Praia 21:05
539   SPORTV HD 17:45 Tá na Área - Ao Vivo 18:35 18:35 Santa Cruz x Salgueiro - Ao Vivo 20:45
540   Globo News HD 18:00 Jornal GloboNews - Edição das 18h - Ao Vivo
GloboNews em Pauta - Ao Vivo 22:00
541   GNT HD 18:15 Cozinha Prática 18:45 18:45 Tempero de Família 19:15
19:15 Que Marravilha! 1ª Vez na Cozinha
Que Seja Doce 21:00
542   Multishow HD 18:00 Vai Pra Onde? 18:33 18:33 TVZ 20:03
20:03 Um Maluco no Pedaço 20:31
543   Viva HD 18:00 Os Casais Que Amamos 18:50 18:50 As Vilãs que Amamos 19:25 19:25 Escolinha do Professor Raimundo 20:15
20:15 As Brasileiras 20:45
544   Mais na Tela HD Tá Na Hora Do Café
Brasil Visto de Cima
Restaurantes Inesquecíveis
Restaurantes Inesquecíveis 20:30
549   Gloobinho Mya Go 18:35 18:35 Mya Go 18:40 18:40 Mya Go 18:45 18:45 Lucas & Emily 18:50 18:50 Lucas & Emily Noddy no País dos Brinquedos 19:15
19:15 Vera e o Reino do Arco-íris 19:45
19:45 Go Jetters
Go Jetters 20:15
20:15 Trulli Tales 20:30
550   Discovery Kids HD 18:27 Mini Beat Power Rockers 18:32 18:32 Mini Beat Power Rockers 18:37 18:37 Mini Beat Power Rockers 18:42 18:42 Mini Beat Power Rockers 18:48 18:48 Mini Beat Power Rockers 18:53
18:53 Mini Beat Power Rockers 18:58
18:58 Mini Beat Power Rockers 19:03
19:03 Mini Beat Power Rockers 19:08
19:08 Mini Beat Power Rockers 19:15
19:15 Mini Beat Power Rockers 19:20
19:20 Mini Beat Power Rockers 19:25
19:25 Mini Beat Power Rockers
Mini Beat Power Rockers 19:35
19:35 O Show da Luna! 19:46
19:46 O Show da Luna!
Peppa 20:05
20:05 Peppa 20:10
20:10 Peppa 20:15
20:15 Peppa 20:38
552   Gloob HD D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 19:55
19:55 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 20:20
20:20 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 20:40
552   Nick Jr. HD Santiago Dos Mares
As Aventuras de Panddington
Blaze e Os Monster Machine
Pistas de Blue & Você 20:30
553   TV Rá-Tim-Bum HD 18:20 Bubu e as Corujinhas 18:35 18:35 O Diário de Mika 18:45 18:45 Cocoricó
Quintal da Cultura 19:15
19:15 Yoga Com Histórias
Rubra e as Criaturas
Os Cupins 20:20
20:20 Nilba e os Desastronautas 20:30
554   Disney Junior HD Mickey Mouse: Mix de Aventuras 18:45 18:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas
Elena de Avalor
Mira, a Detetive do Reino 19:45
19:45 PJ Masks - Heróis de Pijama 20:15
20:15 Fancy Nancy Clancy 20:30
555   Disney Channel HD Holly Hobbie
Star vs. as Forças do Mal
Os Vizinhos Green 19:45
19:45 Os Vizinhos Green
A Casa da Raven 20:30
558   Nickelodeon HD Os Thundermans
Spyders
Conversando Com Jayden e Brent
Side Hustle 20:30
559   Cartoon Network HD 18:00 Ursos Sem Curso 18:45 18:45 DC Super Hero Girls 18:55
18:55 Any Malu Show
Os Jovens Titãs em Ação 19:45
19:45 Drama Total Kids
O Incrível Mundo de Gumball 20:45
560   Boomerang HD 18:00 Que Legal, Scooby-Doo!
Lego Friends 19:15
19:15 O Show de Tom e Jerry
Weeboom
DC Super Hero Girls 20:30
570   ESPN Brasil HD 18:15 Futebol na Veia - Ao Vivo
Sportscenter - Ao Vivo 20:55
571   ESPN HD 18:10 ESPN Filmes 19:40
19:40 Sportscenter Abre o Jogo
NBA: Phoenix Suns x Philadelphia 76ers - Ao Vivo 22:30
572   ESPN 2 HD 17:00 Tênis: Barcelona Open: Segunda Rodada
MLB: Atlanta Braves x New York Yankees - Ao Vivo 22:30
573   FOX Sports HD 16:55 Cádiz x Real Madrid - Ao Vivo
Resenha De Casa 20:30
574   FOX Sports 2 HD Norwich City x Watford 20:30
575   Band Sports HD Seletiva Olímpica de Natação
Sapiando
Supermotor 21:30
577   CNN Brasil HD 18:00 CNN Prime Time - Ao Vivo
Expresso CNN - Ao Vivo 21:30
583   Band News HD 18:00 Jornal BandNews
Expresso Bandnews 20:30
588   FOX News 18:00 Tucker Carlson Tonight
Hannity
The Ingraham Angle 21:00
593   Discovery HD Theater 18:00 Katrina 19:36
19:36 Terra Brasil
Terra Brasil 20:24
20:24 Monstros da Montanha 21:12
594   Discovery Channel HD 18:00 Aeroporto - Área Restrita 18:51
18:51 Aeroporto - Área Restrita 19:18 19:18 Aeroporto - Área Restrita 19:42
19:42 Pronto-Socorro - Histórias de Emergência 20:31
595   Animal Planet HD 18:09 Terra Brasil 18:35 18:35 Vida No Azul 19:03
19:03 Pesca Mortal 19:53
19:53 Monstros do Rio 20:43
596   History Channel HD 18:25 Quem dá Mais? 18:50 18:50 O Melhor De... Trato Feito 19:15 19:15 Trato Feito 19:40
19:40 O Melhor de Caçadores de Relíquias 20:30
597   H2 HD 18:27 Investigadores da História 19:27
19:27 O Segredo Do Rancho Skinwalker 20:18
20:18 Segredos de Guerra 21:08
598   NatGeo HD 18:29 Aeroporto 19:22
19:22 Aeroporto 20:09
20:09 Aeroporto 21:00
599   NatGeo Wild HD 18:12 Caçadores da África 18:57
18:57 Gatos Selvagens da Índia 19:43
19:43 O Império dos Leões 20:29
20:29 Predadores 21:14
601   Discovery Science HD 18:00 O Inexplorado, com Justin Fornal 18:48 18:48 Em Busca dos Vikings 19:36
19:36 Sobrevivente Geek 20:24
604   Travel Box Brazil Aventuras do Richard
Cris Pelo Mundo
As Laranjinhas Mundo Afora 19:45
19:45 Cartão De Embarque
Garimpando 20:30
618   HGTV HD 18:28 Reforma Relâmpago 18:52
18:52 24 Horas Pra Redecorar 19:15 19:15 24 Horas Pra Redecorar 19:39
19:39 Desafio da Renovação 20:02
20:02 Desafio da Renovação 20:26
619   Food Network HD 18:25 Tempero na Mochila 18:51
18:51 Sabores da América com Michael Symon 19:15 19:15 Descobrindo Restaurantes com Adam Richman 19:39
19:39 Chopped - Júnior 20:27
621   Discovery HD World 18:00 Trens de Luxo 18:48 18:48 Menos É Demais 19:12
19:12 Menos É Demais 19:36
19:36 Open House - Casas Pelo Mundo
Open House - Casas Pelo Mundo 20:24
622   Home & Health HD 18:00 Reforma Em Família Com Karen e Mina 18:52
18:52 Casas de Brinquedo 19:42 19:42 A Família Derrico 20:32
624   FOX Life HD 17:47 The Resident 18:39 18:39 A Herança de Mr. Deeds 20:15
20:15 Law & Order 21:00
625   Lifetime HD 16:55 A Mãe 18:35 18:35 Na Riqueza e na Pobreza 19:25
19:25 Obsessão 21:00
626   E! HD 18:17 Keeping up With the Kardashians 19:12
19:12 Pop! 19:15
19:15 Keeping up With the Kardashians 20:10
20:10 Botched 21:05
627   Arte 1 HD 18:00 Arte 1 Nacional 19:45
19:45 Curta Arte 1
Estilo Arte 1 20:30
628   truTV HD Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 19:15
19:15 Tirando a Maior Onda 20:05
20:05 Tirando a Maior Onda 20:25
20:25 Efeito Carbonaro 20:50
630   Trace Brazuca 14:35 Playlist 21:15
632   Fish TV HD Pasión Por La Pesca
Contos
Provas e Torneios
Campeonato de Dourados 20:30
633   MTV HD 17:30 MTV Hits
Catfish 19:50
19:50 Catfish 20:40
634   FashionTV Brasil Análise Fashion 18:45 18:45 Análise Fashion
Insight
Linhas do Tempo Moda e Tendência
Top Models 20:15
20:15 Top Models 20:30
640   Warner Channel HD 16:08 V de Vingança 18:36 18:36 Hancock 20:17
20:17 The Big Bang Theory 20:36
641   Sony HD 17:45 Golpe Baixo 19:45
19:45 O Monge à Prova de Balas 21:40
642   FOX Channel HD 17:24 Marley & Eu 19:32
19:32 Os Simpsons 19:57
19:57 Os Simpsons 20:21
20:21 Os Simpsons 20:47
643   FX HD 17:00 Eu, Robô 19:15
19:15 Bumblebee 21:16
644   AXN HD Criminal Minds 19:20
19:20 Criminal Minds 20:10
20:10 Criminal Minds 21:00
645   A&E HD 17:51 Cineastas 18:46 18:46 Listas 18:51
18:51 Contagem Regressiva 20:41
646   Prime Box Brazil HD 15:00 1001 Noites 18:45 18:45 Imortais da Academia Maranhense de Letras
Amélio, O Homem de Verdade
Chuteira Preta 20:11
20:11 Curta In Box: A História Deles 20:27
20:27 Quarantine Tales 20:30
647   TBS HD 18:04 Hacker 20:16
20:16 A Floresta que se Move 22:00
648   TNT HD 18:03 Um Senhor Estagiário 20:13
20:13 Se Beber, Não Case! 22:00
649   Space HD 16:19 Waterworld - O Segredo das Águas 18:44 18:44 Pequeno Dicionário Amoroso 2 20:29
650   Cinemax HD 17:20 Cinquenta Tons de Preto 18:50 18:50 Agente do Futuro 20:43
651   Comedy Central HD 18:09 Todo Mundo Odeia O Chris 18:33 18:33 Eu, A Patroa e as Crianças 18:58
18:58 Eu, A Patroa e as Crianças 19:22
19:22 Um Maluco no Pedaço 19:48
19:48 Um Maluco no Pedaço 20:14
20:14 Eu, A Patroa e as Crianças 20:40
654   Universal TV HD 18:00 Jungle Pilot 18:50 18:50 Law & Order SVU 19:40 19:40 Chicago Fire 20:30
655   Megapix HD 16:50 As Branquelas 18:45 18:45 Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros 21:00
656   Canal Brasil HD 16:45 O Beijo da Mulher-Aranha 18:50 18:50 Sócrates É Tudo Verdade: Callado 21:15
658   Investigação Discovery HD 18:00 Crimes da Escuridão 18:51
18:51 Crimes da Escuridão 19:42 19:42 Cidade Pacata, Crime Cruel 20:33
659   Paramount Channel HD 18:20 Entrando numa Roubada 19:50
19:50 Texas Rangers: Acima da Lei 21:30
661   FOX Premium 1 18:05 Mrs. America 18:57
18:57 Four Weddings and a Funeral 19:47
19:47 Four Weddings and a Funeral 20:44
662   FOX Premium 2 17:53 The Walking Dead 18:40 18:40 The Walking Dead 19:26
19:26 Vikings 20:10
20:10 Vikings 20:56
665   HBO (HD) 18:15 Jorge Mautner - Kaos em Ação 19:23
19:23 A Música da Minha Vida 21:30
666   HBO 2 HD 18:25 Rocknrolla - A Grande Roubada 20:20
20:20 O Grito 22:00
667   HBO Plus HD 17:55 The Nevers
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 22:00
669   HBO Family HD 18:10 Clubversão Latino 18:48 18:48 Clubversão Latino 19:23
19:23 Clubversão Latino
Pokémon: Detetive Pikachu 21:47
670   HBO Signature HD 18:00 Game of Thrones
Game of Thrones 20:02
20:02 Game of Thrones 21:05
671   HBO Pop HD 17:45 Talvez Uma História de Amor
Os Candidatos 21:00
672   HBO Mundi HD 17:15 Um por Todos 18:55
18:55 Transamazônica - Uma Estrada Para o Passado
Transamazônica - Uma Estrada Para o Passado 21:00
673   HBO Xtreme HD 17:55 Ender's Game - O Jogo do Exterminador 19:53
19:53 Homem-Aranha: Longe de Casa 22:05
685   Telecine Premium HD 18:00 Não Vamos Pagar Nada 19:35
19:35 Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw 22:00
686   Telecine Action HD 17:40 A Múmia (1999) 19:55
19:55 Superfly: Crime e Poder 22:00
687   Telecine Touch HD 18:05 Amor a Toda Prova 20:15
20:15 Entrevista Com Deus 22:00
688   Telecine Fun HD 18:15 Minha Vida Em Marte 20:10
20:10 Meninas Malvadas 22:00
689   Telecine Pipoca HD 17:50 Semana do Livro: Extraordinário 19:50
19:50 Semana do Livro: Podres de Ricos 22:00
690   Telecine Cult HD 18:25 Os Homens Preferem as Loiras 20:05
20:05 Sessão Cine Classic: Cantando na Chuva 22:00
704   Telefe Internacional 18:00 Graduados
Graduados
Telefe Noticias 21:30
710   Netflix 18:00 Netflix: filmes e séries quando quiser 23:59
715   Big Brother Brasil 1 HD 18:00 Big Brother Brasil 21
Big Brother Brasil 21 22:00
716   Big Brother Brasil 2 HD 18:00 Big Brother Brasil 21
Big Brother Brasil 21 22:00
717   Big Brother Brasil Mosaico 18:00 Mosaico Multicâmeras Ao Vivo
Mosaico Multicâmeras Ao Vivo
Mosaico Multicâmeras Ao Vivo 20:30
721   Premiere Clubes HD 17:45 Santa Cruz x Salgueiro HD 20:50
722   Premiere 2 HD 18:00 Premiere 2 23:30
723   Premiere 3 HD Premiere 3 21:15
724   Premiere 4 HD 16:00 Premiere 4
Premiere 4 22:00
725   Premiere 5 HD Premiere 5 21:35
726   Premiere 6 HD 16:00 Premiere 6
Premiere 6 00:15
727   Premiere 7 HD 18:00 Premiere 7
Premiere 7
Premiere 7 21:00
728   Premiere 8 HD 18:00 Premiere 8
Premiere 8
Premiere 8 21:00
735   Combate HD UFC Series: UFC Reloaded - UFC 198 - Werdum x Miocic 20:50

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2021 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.