Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Vivo TV Fibra

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

11:00

11:30

12:00

12:30

11:00

11:30

12:00

12:30

2   NBR - TV Nacional Brasil D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
Valentins
Bottersnikes & Gumbles 12:15
12:15 Repórter Brasil Tarde 13:00
3   TV Brasil D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
Valentins
Bottersnikes & Gumbles 12:15
12:15 Repórter Brasil Tarde 13:00
4   TV Câmara 09:00 Reapresentação de Comissão 13:30
5   TV Senado 09:00 Sessão Plenária 13:30
6   TV Justiça 10:30 Papo Em Ordem - OAB 11:01 11:01 Artigo 5º
MP Cidadão
Cinematógrafo
Jornal da Justiça 1ª Ed. 13:00
7   TV Escola 07:30 Rioeduca na TV 12:15
12:15 Amazon 12:20
12:20 Amazon 12:25
12:25 Histórias do Brasil
Viola Paulista 13:00
8   TVAberta São Paulo Remember
História dos Bairros
Clipe Brasil 13:00
9   TV Assembléia SP Em Discussão
ALESP Conecta
Jornal da Assembleia
Em Discussão 13:00
10   CNU São Paulo Debate Combrasil
Conecta
Terra Em Transe
Nova Stella Ex-libris V 13:00
13   TV Cultura 07:45 Quintal da Cultura
Jornal da Tarde 12:45
12:45 Boris e Rufus 13:00
14   SBT SP Bom Dia & Cia 15:15
15   Globo SP Encontro com Fátima Bernardes
SP1 12:55
12:55 Globo Esporte 13:25
16   Record TV SP 10:00 Hoje em Dia 11:45
11:45 Jornal da Record 24h 11:50
11:50 Balanço Geral SP 15:15
17   Rede TV! 10:45 Vou Te Contar
Opinião no Ar 13:00
18   TV Gazeta 10:30 Revista da Manhã
Você Bonita 13:30
19   BAND Jogo Aberto
Local 15:00
20   Mega TV 09:00 Mega Tv - Canal de Ofertas 19:00
21   Canal 21 10:30 SOS Espiritual
Congresso Para o Sucesso
Mensagem amiga 13:00
22   Loading 10:45 Cardcaptor Sakura 12:45
12:45 Saint Seiya 14:30
23   Rede Gospel Programa Renascer 13:00
25   Chef TV Sem Pão Sem Manteiga 11:15
11:15 Cardápios do Brasil Passa o Açúcar 11:45
11:45 Pitadas & Palpites
Bem Melhor
Micro Sobrevivência na TV 12:45
12:45 Não jogue fora 12:50
12:50 Plant Based 13:00
27   Mix TV 10:00 Br Vita Suplementos
Igreja Plenitude Do Trono De Deus 14:00
28   Polishop TV 08:00 Programação Polishop TV
Programação Polishop TV 18:00
29   Rede Vida Escolhas da Vida
Rosário da Vida
Vida Melhor 14:30
30   TV Aparecida 10:00 Família dos Devotos
Diálogos 11:35
11:35 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil 11:45
11:45 Aparecida Lojas 11:55
11:55 Mensagem de Fé
Missa de Aparecida - Santuário Nacional 12:45
12:45 TJ Aparecida 13:30
31   Canção Nova 10:30 O Amor Vencerá 11:47
11:47 Mais Saúde
Santa Missa 12:50
12:50 Palavra de Vida Eterna 13:00
35   BIS Amy Winehouse - Live at Porchester Hall 12:55
12:55 Quincy Jones - 75th Birthday Concert 13:55
36   OFF 10:50 OFF Docs - Innersection Black
América Central Por Elas
Brazilian Storm
Brasil de Bike 13:00
37   SPORTV 3 Tóquio 2020: Futebol Feminino - Canadá x Brasil
Tóquio 2020: Vôlei de Praia Masculino: Bryl/Fijalek (POL) x Evandro/Bruno Schmidt (BRA) 13:00
38   SPORTV 2 10:00 Tóquio 2020: Vôlei Masculino - Roc x França - Ao Vivo
Tóquio 2020: Diário de Tóquio 14:00
39   SPORTV 09:30 Redação SporTV - Ao Vivo
SporTV News - Ao Vivo 13:00
40   Globo News 09:00 Conexão GloboNews - Ao Vivo 13:00
41   GNT Tempero de Família
Cozinha Prática com Rita Lobo
Cozinha Prática com Rita Lobo
Que Marravilha! 13:15
42   Multishow 10:00 TVZ Temporada Ferrugem - Menos é Mais
Vai Que Cola 13:20
43   Viva 10:45 Sítio do Picapau Amarelo 11:15
11:15 Flora Encantada 11:40 11:40 Malhação 1996 12:10
12:10 Malhação 2009 12:40
12:40 Sonho Meu 13:30
44   Mais na Tela Fora da Caixa
Brasil Visto de Cima
Mundo Visto de Cima
Mundo Visto de Cima 13:00
50   Discovery Kids My Little Pony 11:11 11:11 My Little Pony 11:25
11:25 Mini Beat Power Rockers
Mini Beat Power Rockers 11:35
11:35 Mini Beat Power Rockers 11:40
11:40 Mini Beat Power Rockers 11:47
11:47 Mini Beat Power Rockers 11:52
11:52 Mini Beat Power Rockers 11:57
11:57 Mini Beat Power Rockers 12:02
12:02 Polly Pocket 12:24
12:24 Polly Pocket 12:38
12:38 Polly Pocket 12:49
12:49 Peppa 13:14
51   Gloob D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 12:20
12:20 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 12:50
12:50 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 13:10
53   TV Rá-Tim-Bum Tromba Trem 11:15
11:15 SOS Fada Manu Nilba e os Desastronautas 11:35
11:35 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:40
11:40 Os Cupins
Musical Rá Tim Bum!
Bubu e as Corujinhas 12:40
12:40 Escola pra Cachorro 12:50
12:50 O Diário de Mika 13:00
54   Disney Junior Os Óculos Mágicos de Charlotte 11:05 11:05 O Diário de Mika 11:15
11:15 Viola e Tambor 11:20 11:20 Viola e Tambor
Molang 11:40
11:40 Molang 11:50
11:50 Molang
Doutora Brinquedos
Doutora Brinquedos 13:00
55   Disney Channel Os Vizinhos Green
Diário de Pilar 11:45
11:45 Cupcake & Dino - Serviços Gerais
Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:15
12:15 Cupcake & Dino - Serviços Gerais
A Casa Coruja 13:00
56   Disney XD Operação Big Hero - A Série
Operação Big Hero - A Série
Kick Buttowski - Um Projeto de Dublê
Kick Buttowski - Um Projeto de Dublê 13:00
57   Tooncast 10:58 Flintstone Kids 11:22
11:22 Flintstone Kids 11:49
11:49 Dick Vigarista & Mutley
O Acampamento de Lazlo 12:11
12:11 O Acampamento de Lazlo 12:22
12:22 O Acampamento de Lazlo 12:33
12:33 O Acampamento de Lazlo 12:44
12:44 O Acampamento de Lazlo 12:55
12:55 O Acampamento de Lazlo 13:09
58   Nickelodeon Henry Danger
Henry Danger
Side Hustle
Os Thundermans 13:00
59   Cartoon Network Ursos Sem Curso 11:02 11:02 Os Jovens Titãs em Ação 11:11 11:11 Ursos Sem Curso 11:24
11:24 Ursos Sem Curso
O Mundo de Greg 11:41
11:41 O Mundo de Greg 11:57
11:57 O Mundo de Greg 12:08
12:08 O Mundo de Greg 12:24
12:24 O Mundo de Greg
Os Jovens Titãs em Ação 12:41
12:41 Os Jovens Titãs em Ação 12:55
12:55 Os Jovens Titãs em Ação 13:06
60   Boomerang A Turma da Mônica 11:06 11:06 A Turma da Mônica 11:17
11:17 A Turma da Mônica 11:24
11:24 Zuzubalândia 11:31
11:31 Zuzubalândia 11:38
11:38 Zuzubalândia 11:46
11:46 Zuzubalândia 11:53
11:53 Zuzubalândia
O Show de Tom e Jerry 12:11
12:11 O Show de Tom e Jerry 12:24
12:24 O Show de Tom e Jerry 12:35
12:35 Mr. Bean 12:48
12:48 Mr. Bean 12:59
12:59 Taffy 13:06
10:45 Super Express 11:10
70   ESPN Brasil Sportscenter Tóquio - Ao Vivo
Bate-Bola Debate - Ao Vivo 14:00
71   ESPN 09:00 NBA Draft 2021
Florida Cup 2021: Everton x Pumas UNAM 14:00
72   ESPN 2 Bola da Vez
Atp Tour Uncovered
Sportscenter 13:30
73   FOX Sports 10:00 Atlético MG x Boca Juniors 11:55
11:55 Borussia Dortmund x Bologna - Ao Vivo 14:00
74   FOX Sports 2 Resenha de Casa
MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays 15:00
75   Band Sports Jogos Olímpicos Tokyo 2020
Boa Noite Tóquio 14:00
76   Woohoo Flow 11:14
11:14 Custom 11:28 11:28 Movie Tips
Garimpeiro Do Sabor 11:56
11:56 Skate de A a Z 11:58
11:58 Skate de A a Z
Zinzane
.BR 12:56
83   Band News 07:30 Manhã Bandnews
Bandnews No Meio do Dia 14:00
84   CNN International Connect the World
Connect the World 11:45
11:45 World Sport
Connect the World
Connect the World 13:00
85   Bloomberg Bloomberg Markets
Bloomberg Markets 13:00
86   Record News Hora News 11:57
11:57 Boletim Jornal da Record
Hora News 12:45
12:45 Boletim Jornal da Record 12:48
12:48 Hora News 13:27
87   BBC World BBC World News
TBA
BBC World News 13:30
94   Discovery Channel 10:51 Lei da Sobrevivência 11:39
11:39 Caçadores de Venenos 12:29
12:29 Caçadores de Pítons 13:19
95   Animal Planet 10:48 Nova Zelândia Selvagem 11:42
11:42 Pesca Mortal 13:27
96   History Channel 10:31 Batalha de Construtores 11:27
11:27 Alienígenas do Passado 12:23
12:23 Desafio Sob Fogo 13:19
97   H2 10:53 O Universo 11:50
11:50 Luta Jurássica 12:47
12:47 Exploração Maia 13:48
98   NatGeo 10:51 Truques da Mente 11:21
11:21 A Fábrica de Comidas 11:53
11:53 A Fábrica de Comidas 12:23
12:23 Sabores Extremos com Gordon Ramsay 13:25
100   Discovery Turbo 10:49 Carros Irados 11:41
11:41 Os Reis da Sucata 12:37
12:37 Corridas Proibidas 13:29
101   Discovery Science 10:24 Experiências Superloucas 11:12 11:12 Experiências Superloucas
O Segredo das Coisas 12:24
12:24 O Segredo das Coisas 12:48
12:48 Mythbusters 13:36
103   Curta! 10:35 A Luz de Mário Carneiro
No Caminho do Bem 13:00
122   Home & Health 10:11 Ame-a ou Deixe-a 11:04 11:04 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:56
11:56 Irmãos à Obra 12:49
12:49 Os Busbys + 5 14:35
123   TLC 10:50 Quebrando Barreiras com a Família Klein 11:40
11:40 Quebrando Barreiras com a Família Klein
A Médium 12:56
12:56 90 Dias Para Casar 13:47
124   Star Life 10:00 Um Namorado para Minha Mulher 12:04
12:04 Doidas e Santas 13:49
125   Lifetime 10:31 A Favor Do Amor 11:47
11:47 O Píer 12:47
12:47 Casas Inimagináveis 13:17
126   E! 10:45 Keeping up With the Kardashians 11:10 11:10 Botched
Botched 12:50
12:50 Dating #noFilter 13:20
127   Arte 1 10:00 Arte 1 In Concert
Teatros no Brasil 13:00
128   truTV Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 11:45
11:45 Rebocadores 12:10
12:10 Rebocadores
Tesouros de Garagem 12:55
12:55 Tesouros de Garagem 13:15
129   TNT Séries 10:34 C.S.I 11:20
11:20 C.S.I. NY 12:04
12:04 C.S.I 12:56
12:56 C.S.I. NY 13:44
130   Play TV 10:00 Comando X
Na Linha Do Tiro 12:45
12:45 The Wood House 13:00
132   Fish TV 10:30 Na Pegada do Fly
Planeta Turismo
Pura Pesca 13:00
133   MTV 10:50 Acapulco Shore 11:50
11:50 De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 12:50
12:50 Mtv Miaw Top 12:55
12:55 De Férias com o Ex Brasil - Celebs 14:05
140   Warner Channel 10:54 Esquadrão Resgate 11:44
11:44 Friends 12:12
12:12 Friends 12:37
12:37 The Big Bang Theory 12:59
141   Sony 10:55 American Housewife 11:25
11:25 American Housewife 11:55
11:55 Chef 14:05
142   Star Channel 10:06 Vestida para Casar 12:04
12:04 Os Simpsons 12:29
12:29 Alvin e os Esquilos 3 14:08
143   FX 10:31 The Titan Games 11:27
11:27 Além da Escuridão - Star Trek 13:54
144   AXN NCIS 11:55
11:55 NCIS 12:50
12:50 Criminal Minds 13:45
145   A&E 10:34 Filha de Deus 12:21
12:21 Bull 13:17
147   TBS 10:50 Tesouros de Garagem 11:12 11:12 Tesouros de Garagem 11:33
11:33 Tesouros de Garagem 11:55
11:55 Rebocadores 12:17
12:17 Rebocadores 12:38
12:38 Rebocadores 13:01
10:22 Inimigos de Sangue 12:04
149   Space 09:30 American Ninja Warrior
Matrix Reloaded 14:12
150   Cinemax 09:24 Quando Me Apaixono 11:03 11:03 Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras 12:45
12:45 A Rota Selvagem 15:00
151   Comedy Central Guerras de Casamentos 12:40
12:40 A Culpa é da Carlota 13:40
152   Syfy 10:10 Charmed 11:05 11:05 Charmed
Charmed 12:55
12:55 The Outpost 13:50
153   Studio Universal 10:05 Diana 12:15
12:15 Close Up With The Hollywood Reporter 13:00
154   Universal TV 10:40 O Casamento dos meus Sonhos
Chicago P.D. 13:25
155   Megapix 09:40 P.s. Eu Te Amo
O Exterminador do Futuro: Gênesis 14:20
156   Canal Brasil 09:50 As Duas Irenes 11:20
11:20 Trabalhar Cansa 13:00
157   TCM 10:43 Mad About You 11:09 11:09 Mad About You 11:35
11:35 Mad About You 12:01
12:01 O Ilusionista 13:57
158   Investigação Discovery 10:14 Amor, Mortal Amor 11:06 11:06 Amor, Mortal Amor 11:58
11:58 DNA Criminoso 12:50
12:50 DNA Criminoso 13:42
159   Paramount Channel 09:15 Sob Suspeita
Soldado Universal: Juízo Final 13:30
162   Eurochannel 10:20 Ambição 11:15
11:15 O Segredo do Urso 12:45 12:45 As Mães do Terceiro Reich 14:20
165   HBO 09:25 Scooby! O Filme 11:05 11:05 As Rainhas da Torcida 12:45
12:45 Jumanji: Próxima Fase 14:55
166   HBO 2 09:50 Tenet 12:25
12:25 Luta por Justiça 14:50
167   HBO Plus 10:40 A Ilha da Fantasia 12:35
12:35 Colega de Quarto 14:15
169   HBO Family 10:00 UglyDolls
Dennis, O Pimentinha 13:08
170   HBO Signature 10:02 Em Busca do Caminho de Casa 11:15
11:15 Confirmação 13:12
171   HBO Pop 09:25 O Guarda-Costas 11:40
11:40 Onde o Amor Está 13:40
172   HBO Mundi 10:00 Últimos Dias 11:40
11:40 Anos 90 13:10
173   HBO Xtreme 09:50 Midway - Batalha em Alto-Mar 12:10
12:10 Até o Último Homem 14:31
185   Telecine Premium 09:35 Acertando o Passo 11:35
11:35 Nancy Drew e a Escada Secreta 13:15
186   Telecine Action 10:05 Frankenstein: Entre Anjos e Demônios 11:45
11:45 Altitude 13:25
187   Telecine Touch 09:50 Philomena 11:40
11:40 Um Romance Na Alta Moda 13:35
188   Telecine Fun Astro Kid 12:40
12:40 Meu Malvado Favorito 2 14:30
189   Telecine Pipoca 10:05 Hércules 11:50
11:50 Os Órfãos 13:35
190   Telecine Cult 10:50 Um Retrato de Mulher 12:40
12:40 Três Homens em Conflito 15:50
200   NHK 10:55 Legendary Sports Matches 11:45
11:45 Life Force Mini 11:55
11:55 News & Weather
Journey of The Heart Across Japan 12:58
201   RAI 10:45 Estate in Diretta
TG1 12:15
12:15 Estate in Diretta 14:00
202   Deutsche Welle Shift 11:15
11:15 DokFilm Tagesschau in 100 Sekunden 12:03
12:03 Check-in
Lesenswert Quartett - Der Literatur-Talk 13:15
203   RTPi 7 Maravilhas da Nova Gastronomia 13:30
204   ART Latino 10:00 Programação Canal Art Latino
Programação Canal Art Latino 14:00
205   TV5 Monde 10:47 Terr. de France 11:15
11:15 Les Belges Du Bout Du Monde 11:39 11:39 Littoral 12:07
12:07 Un Si Grand Soleil
Plus Belle La Vie 13:00
206   TV España 10:50 Españoles En El Mundo
Comerse El Mundo 13:20
221   Premiere 3 Premiere 3
Premiere 3 13:00
222   Premiere 2 10:00 Premiere 2 13:00
223   Premiere Clubes VT - Flamengo x ABC
VT - São Paulo x Vasco 13:00
224   Premiere 4 10:00 Premiere 4 13:00
225   Premiere 5 Premiere 5
Premiere 5 13:00
226   Premiere 6 10:00 Premiere 6 13:00
227   Premiere 7 Premiere 7
Premiere 7 13:00
228   Premiere 8 Premiere 8
Premiere 8 13:00
235   Combate 09:10 Clássicos do UFC: UFC 187 - Johnson x Cormier 13:00
280   Sexy Hot 10:15 A Vizinha 11:35
11:35 Dá Gosto de Ver 13:00
281   Sex Privé Brasileirinhas Sensual Club
Celebridades
Sessão Gringa 13:00
313   Band SP HD Jogo Aberto
Local 15:00
513   TV Cultura HD 07:45 Quintal da Cultura
Jornal da Tarde 12:45
12:45 Boris e Rufus 13:00
514   SBT SP HD Bom Dia & Cia 15:15
515   Globo SP HD Encontro com Fátima Bernardes
SP1 12:55
12:55 Globo Esporte 13:25
516   Record TV SP HD 10:00 Hoje em Dia 11:45
11:45 Jornal da Record 24h 11:50
11:50 Balanço Geral SP 15:15
517   Rede TV! HD 10:45 Vou Te Contar
Opinião no Ar 13:00
518   TV Gazeta HD 10:30 Revista da Manhã
Você Bonita 13:30
520   Mega TV HD 09:00 Mega Tv - Canal de Ofertas 19:00
522   Loading HD 10:45 Cardcaptor Sakura 12:45
12:45 Saint Seiya 14:30
523   Rede Gospel HD Programa Renascer 13:00
524   Futura HD Tempo da Terra
Krenak - Vivos Na Natureza Morta 11:45
11:45 Água de Plantar
Turma da Robótica
Destino 13:00
533   Mosaico SPORTV 09:30 Programação SporTV 11:35
11:35 Programação SporTV 13:30
535   BIS HD Amy Winehouse - Live at Porchester Hall 12:55
12:55 Quincy Jones - 75th Birthday Concert 13:55
536   OFF HD 10:50 OFF Docs - Innersection Black
América Central Por Elas
Brazilian Storm
Brasil de Bike 13:00
537   SPORTV 3 HD Tóquio 2020: Futebol Feminino - Canadá x Brasil
Tóquio 2020: Vôlei de Praia Masculino: Bryl/Fijalek (POL) x Evandro/Bruno Schmidt (BRA) 13:00
538   SPORTV 2 HD 10:00 Tóquio 2020: Vôlei Masculino - Roc x França - Ao Vivo
Tóquio 2020: Diário de Tóquio 14:00
539   SPORTV HD 09:30 Redação SporTV - Ao Vivo
SporTV News - Ao Vivo 13:00
540   Globo News HD 09:00 Conexão GloboNews - Ao Vivo 13:00
541   GNT HD Tempero de Família
Cozinha Prática com Rita Lobo
Cozinha Prática com Rita Lobo
Que Marravilha! 13:15
542   Multishow HD 10:00 TVZ Temporada Ferrugem - Menos é Mais
Vai Que Cola 13:20
543   Viva HD 10:45 Sítio do Picapau Amarelo 11:15
11:15 Flora Encantada 11:40 11:40 Malhação 1996 12:10
12:10 Malhação 2009 12:40
12:40 Sonho Meu 13:30
544   Mais na Tela HD Fora da Caixa
Brasil Visto de Cima
Mundo Visto de Cima
Mundo Visto de Cima 13:00
549   Gloobinho Tina & Tony 11:05 11:05 Tina & Tony 11:10 11:10 Tina & Tony 11:15
11:15 Mya Go 11:20 11:20 Mya Go 11:25
11:25 Mya Go
Mya Go 11:35
11:35 Mya Go 11:40
11:40 Mya Go 11:45
11:45 Pikkuli 11:50
11:50 Pikkuli 11:55
11:55 Misho & Robin
Senninha Na Pista Maluca 12:15
12:15 Momonstros 12:22
12:22 Momonstros
SOS Fada Manu 12:40
12:40 As Aventuras de Bob Zoom 12:45
12:45 Go Jetters 13:00
550   Discovery Kids HD My Little Pony 11:11 11:11 My Little Pony 11:25
11:25 Mini Beat Power Rockers
Mini Beat Power Rockers 11:35
11:35 Mini Beat Power Rockers 11:40
11:40 Mini Beat Power Rockers 11:47
11:47 Mini Beat Power Rockers 11:52
11:52 Mini Beat Power Rockers 11:57
11:57 Mini Beat Power Rockers 12:02
12:02 Polly Pocket 12:24
12:24 Polly Pocket 12:38
12:38 Polly Pocket 12:49
12:49 Peppa 13:14
552   Gloob HD D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 12:20
12:20 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 12:50
12:50 Miraculous - As Aventuras de Ladybug 13:10
552   Nick Jr. HD Patrulha Canina
Tainá e Os Guardiões da Amazônia
Rainbow Rangers
Blaze e Os Monster Machine 13:00
553   TV Rá-Tim-Bum HD Tromba Trem 11:15
11:15 SOS Fada Manu Nilba e os Desastronautas 11:35
11:35 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:40
11:40 Os Cupins
Musical Rá Tim Bum!
Bubu e as Corujinhas 12:40
12:40 Escola pra Cachorro 12:50
12:50 O Diário de Mika 13:00
554   Disney Junior HD Os Óculos Mágicos de Charlotte 11:05 11:05 O Diário de Mika 11:15
11:15 Viola e Tambor 11:20 11:20 Viola e Tambor
Molang 11:40
11:40 Molang 11:50
11:50 Molang
Doutora Brinquedos
Doutora Brinquedos 13:00
555   Disney Channel HD Os Vizinhos Green
Diário de Pilar 11:45
11:45 Cupcake & Dino - Serviços Gerais
Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:15
12:15 Cupcake & Dino - Serviços Gerais
A Casa Coruja 13:00
558   Nickelodeon HD Henry Danger
Henry Danger
Side Hustle
Os Thundermans 13:00
559   Cartoon Network HD Ursos Sem Curso 11:02 11:02 Os Jovens Titãs em Ação 11:11 11:11 Ursos Sem Curso 11:24
11:24 Ursos Sem Curso
O Mundo de Greg 11:41
11:41 O Mundo de Greg 11:57
11:57 O Mundo de Greg 12:08
12:08 O Mundo de Greg 12:24
12:24 O Mundo de Greg
Os Jovens Titãs em Ação 12:41
12:41 Os Jovens Titãs em Ação 12:55
12:55 Os Jovens Titãs em Ação 13:06
560   Boomerang HD A Turma da Mônica 11:08 11:08 A Turma da Mônica 11:16
11:16 A Turma da Mônica 11:23
11:23 A Turma da Mônica 11:31
11:31 Zuzubalândia 11:38
11:38 Zuzubalândia 11:45
11:45 Zuzubalândia 11:55
11:55 Zuzubalândia 12:02
12:02 Zuzubalândia 12:13
12:13 O Show de Tom e Jerry 12:25
12:25 O Show de Tom e Jerry 12:36
12:36 Mr. Bean 12:50
12:50 Mr. Bean 13:01
Sportscenter Tóquio - Ao Vivo
571   ESPN HD 09:00 NBA Draft 2021
Florida Cup 2021: Everton x Pumas UNAM 14:00
572   ESPN 2 HD Bola da Vez
Atp Tour Uncovered
Sportscenter 13:30
573   FOX Sports HD 10:00 Atlético MG x Boca Juniors 11:55
11:55 Borussia Dortmund x Bologna - Ao Vivo 14:00
574   FOX Sports 2 HD Resenha de Casa
MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays 15:00
575   Band Sports HD Jogos Olímpicos Tokyo 2020
Boa Noite Tóquio 14:00
577   CNN Brasil HD Live CNN Brasil - Ao Vivo 13:30
583   Band News HD 07:30 Manhã Bandnews
Bandnews No Meio do Dia 14:00
588   FOX News America Reports 13:00
593   Discovery HD Theater 10:24 Alasca ao Extremo 11:12 11:12 Monstros da Montanha
Monstros da Montanha 12:48
12:48 Caçando Trufas 13:36
594   Discovery Channel HD 10:51 Lei da Sobrevivência 11:39
11:39 Caçadores de Venenos 12:29
12:29 Caçadores de Pítons 13:19
595   Animal Planet HD 10:48 Nova Zelândia Selvagem 11:42
11:42 Pesca Mortal 13:27
596   History Channel HD 10:31 Batalha de Construtores 11:27
11:27 Alienígenas do Passado 12:23
12:23 Desafio Sob Fogo 13:19
597   H2 HD 10:53 O Universo 11:50
11:50 Luta Jurássica 12:47
12:47 Exploração Maia 13:48
598   NatGeo HD 10:51 Truques da Mente 11:21
11:21 A Fábrica de Comidas 11:53
11:53 A Fábrica de Comidas 12:23
12:23 Sabores Extremos com Gordon Ramsay 13:25
599   NatGeo Wild HD 10:33 Loucuras Animais 11:15
11:15 Clínica Animal 11:59 11:59 Maravilhas Ocultas Do Inverno 12:46
12:46 Clube da Luta Animal 13:33
601   Discovery Science HD 10:24 Experiências Superloucas 11:12 11:12 Experiências Superloucas
O Segredo das Coisas 12:24
12:24 O Segredo das Coisas 12:48
12:48 Mythbusters 13:36
604   Travel Box Brazil Snow Trip
Louco Por Viagens
Estradas do Mundo
Harmonizando com Cerveja 13:00
618   HGTV HD 10:14 Trailers Incríveis 11:01 11:01 Casas Exóticas 11:48
11:48 Produtos dos Sonhos 12:11
12:11 A Sonhada Casa do Lago 12:35
12:35 Reformando Casas, Transformando Vidas 13:22
619   Food Network HD 10:48 A Guerra dos Cupcakes 11:36
11:36 Duelo Com Bobby Flay
Duelo Com Bobby Flay 12:24
12:24 Chopped 13:12
621   Discovery HD World 10:24 Lugares Secretos para Nadar 11:12 11:12 Buying Alaska 11:36
11:36 Buying Alaska
Viciados em Viagens 12:24
12:24 Viciados em Viagens 12:48
12:48 Segredos das Ilhas 13:12
622   Home & Health HD 10:11 Ame-a ou Deixe-a 11:04 11:04 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:56
11:56 Irmãos à Obra 12:49
12:49 Os Busbys + 5 14:35
624   Star Life HD 10:00 Um Namorado para Minha Mulher 12:04
12:04 Doidas e Santas 13:49
625   Lifetime HD 10:31 A Favor Do Amor 11:47
11:47 O Píer 12:47
12:47 Casas Inimagináveis 13:17
626   E! HD 10:45 Keeping up With the Kardashians 11:10 11:10 Botched
Botched 12:50
12:50 Dating #noFilter 13:20
627   Arte 1 HD 10:00 Arte 1 In Concert
Teatros no Brasil 13:00
628   truTV HD Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 11:45
11:45 Rebocadores 12:10
12:10 Rebocadores
Tesouros de Garagem 12:55
12:55 Tesouros de Garagem 13:15
630   Trace Brazuca Brasil Vibes 13:00
632   Fish TV HD 10:30 Na Pegada do Fly
Planeta Turismo
Pura Pesca 13:00
633   MTV HD 10:50 Acapulco Shore 11:50
11:50 De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 12:50
12:50 Mtv Miaw Top 12:55
12:55 De Férias com o Ex Brasil - Celebs 14:05
634   FashionTV Brasil Fashion House 11:25
11:25 Estilo Próprio Na Prática
Estradas do Mundo
+FIT 12:15
12:15 FTV Hits 12:25
12:25 FTV Hits 12:35
12:35 FTV Hits 12:45
12:45 As Laranjinhas Mundo Afora 13:00
640   Warner Channel HD 10:54 Esquadrão Resgate 11:44
11:44 Friends 12:12
12:12 Friends 12:37
12:37 The Big Bang Theory 12:59
641   Sony HD 10:55 American Housewife 11:25
11:25 American Housewife 11:55
11:55 Chef 14:05
642   Star Channel HD 10:06 Vestida para Casar 12:04
12:04 Os Simpsons 12:29
12:29 Alvin e os Esquilos 3 14:08
643   FX HD 10:31 The Titan Games 11:27
11:27 Além da Escuridão - Star Trek 13:54
644   AXN HD NCIS 11:55
11:55 NCIS 12:50
12:50 Criminal Minds 13:45
645   A&E HD 10:34 Filha de Deus 12:21
12:21 Bull 13:17
646   Prime Box Brazil HD 10:00 A3 11:24
11:24 Imortais da Academia Maranhense de Letras 11:39
11:39 Curta In Box: Por Conta da Casa 11:56
11:56 Sankofa - Contos Africanos
Submersos 12:56
12:56 Curta In Box: Com Supremo, Com Tudo 13:00
647   TBS HD 10:50 Tesouros de Garagem 11:12 11:12 Tesouros de Garagem 11:33
11:33 Tesouros de Garagem 11:55
11:55 Rebocadores 12:17
12:17 Rebocadores 12:38
12:38 Rebocadores 13:01
10:22 Inimigos de Sangue 12:04
649   Space HD 09:30 American Ninja Warrior
Matrix Reloaded 14:12
650   Cinemax HD 09:24 Quando Me Apaixono 11:03 11:03 Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras 12:45
12:45 A Rota Selvagem 15:00
651   Comedy Central HD Guerras de Casamentos 12:40
12:40 A Culpa é da Carlota 13:40
654   Universal TV HD 10:40 O Casamento dos meus Sonhos
Chicago P.D. 13:25
655   Megapix HD 09:40 P.s. Eu Te Amo
O Exterminador do Futuro: Gênesis 14:20
656   Canal Brasil HD 09:50 As Duas Irenes 11:20
11:20 Trabalhar Cansa 13:00
658   Investigação Discovery HD 10:14 Amor, Mortal Amor 11:06 11:06 Amor, Mortal Amor 11:58
11:58 DNA Criminoso 12:50
12:50 DNA Criminoso 13:42
659   Paramount Channel HD 09:15 Sob Suspeita
Soldado Universal: Juízo Final 13:30
661   Star Hits 10:40 Tempo Final 11:25
11:25 Tempo Final 12:12
12:12 Run Coyote Run 12:55
12:55 Run Coyote Run 13:37
662   Star Hits 2 10:23 Condor 11:13 11:13 The Walking Dead 11:56 11:56 The Walking Dead 12:39
12:39 The Walking Dead 13:22
665   HBO (HD) 09:25 Scooby! O Filme 11:05 11:05 As Rainhas da Torcida 12:45
12:45 Jumanji: Próxima Fase 14:55
666   HBO 2 HD 09:50 Tenet 12:25
12:25 Luta por Justiça 14:50
667   HBO Plus HD 10:40 A Ilha da Fantasia 12:35
12:35 Colega de Quarto 14:15
669   HBO Family HD 10:00 UglyDolls
Dennis, O Pimentinha 13:08
670   HBO Signature HD 10:02 Em Busca do Caminho de Casa 11:15
11:15 Confirmação 13:12
671   HBO Pop HD 09:25 O Guarda-Costas 11:40
11:40 Onde o Amor Está 13:40
672   HBO Mundi HD 10:00 Últimos Dias 11:40
11:40 Anos 90 13:10
673   HBO Xtreme HD 09:50 Midway - Batalha em Alto-Mar 12:10
12:10 Até o Último Homem 14:31
685   Telecine Premium HD 09:35 Acertando o Passo 11:35
11:35 Nancy Drew e a Escada Secreta 13:15
686   Telecine Action HD 10:05 Frankenstein: Entre Anjos e Demônios 11:45
11:45 Altitude 13:25
687   Telecine Touch HD 09:50 Philomena 11:40
11:40 Um Romance Na Alta Moda 13:35
688   Telecine Fun HD Astro Kid 12:40
12:40 Meu Malvado Favorito 2 14:30
689   Telecine Pipoca HD 10:05 Hércules 11:50
11:50 Os Órfãos 13:35
690   Telecine Cult HD 10:50 Um Retrato de Mulher 12:40
12:40 Três Homens em Conflito 15:50
704   Telefe Internacional Sabores de Campo
Flor De Equipo 13:00
710   Netflix 06:00 Netflix: filmes e séries quando quiser
Netflix: filmes e séries quando quiser 18:00
721   Premiere Clubes HD VT - Flamengo x ABC
VT - São Paulo x Vasco 13:00
722   Premiere 2 HD 10:00 Premiere 2 13:00
723   Premiere 3 HD Premiere 3
Premiere 3 13:00
724   Premiere 4 HD 10:00 Premiere 4 13:00
725   Premiere 5 HD Premiere 5
Premiere 5 13:00
726   Premiere 6 HD 10:00 Premiere 6 13:00
727   Premiere 7 HD Premiere 7
Premiere 7 13:00
728   Premiere 8 HD Premiere 8
Premiere 8 13:00
735   Combate HD 09:10 Clássicos do UFC: UFC 187 - Johnson x Cormier 13:00
904   SPORTV 4 HD 09:55 Tóquio 2020: Handebol Masculino - Alemanha x Noruega - Ao Vivo 11:15
11:15 Tóquio 2020: Diário de Tóquio Tóquio 2020: Vôlei Feminino - Japão x Brasil 14:00

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2021 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.