Estamos no seu:
Lembrar Apelido TVid

Guia de Programação da Sim TV

Listar Canais
Listar Canais
Procurando por um programa específico? Acesse a Pesquisa no Guia.

09:30

10:00

10:30

11:00

09:30

10:00

10:30

11:00

4   SBT Vem Pra Cá
Bom Dia & Cia 13:30
5   Record TV 08:30 Fala Brasil
Hoje em Dia 11:45
7   BAND 09:00 The Chef com Edu Guedes
Jogo Aberto 12:30
8   TV Justiça Hora Extra 10:04
10:04 Justiça em Questão
Papo Em Ordem - OAB 11:01
11:01 Artigo 5º 11:30
9   TV Brasil Tainá e os Guardiões da Amazônia 09:45 09:45 O Show da Luna!
O Poderoso Mike 10:15
10:15 Martin Manhã
Mirette Investiga 10:45
10:45 Meu Cavaleiro e Eu
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:30
10   TV Senado 09:00 Sessão Plenária 13:30
11   TV Bahia 08:50 Olimpíada Tóquio 2020 - Manhã
Mais Você
Encontro com Fátima Bernardes 12:00
13   Loading Power Rangers Megaforce 10:45
10:45 Cardcaptor Sakura 12:45
18   TV Cultura 07:45 Quintal da Cultura 12:00
19   TV Câmara 09:00 Reapresentação de Comissão 13:30
20   NBR - TV Nacional Brasil Tainá e os Guardiões da Amazônia 09:45 09:45 O Show da Luna!
O Poderoso Mike 10:15
10:15 Martin Manhã
Mirette Investiga 10:45
10:45 Meu Cavaleiro e Eu
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:30
21   Canal 21 09:00 Dicas de Amor
A Hora do Milagre
SOS Espiritual 11:30
22   Rede TV! Você na TV 10:45
10:45 Vou Te Contar 12:00
23   CNT Ponto de Luz
SOS Espiritual
Congresso Para O Sucesso
A Última Porta 11:30
24   Paramount Channel 09:15 Sob Suspeita 11:30
25   Rede Vida 09:00 Missa de Nossa Senhora de Nazaré - Ao Vivo
Novena dos Filhos do Pai Eterno
Palavra Do Dia 10:40
10:40 Novena Maria Passa na Frente
Escolhas da Vida 12:00
28   RAI 09:15 Il Pranzo È Servito
Tgregione 10:15
10:15 Non Ho L'età 10:45
10:45 Estate in Diretta 12:00
29   BBC World HARDtalk
BBC News
BBC World News 11:30
30   Viva Escolinha do Professor Raimundo 10:15
10:15 A Grande Família 10:45
10:45 Sítio do Picapau Amarelo 11:15
11:15 Flora Encantada 11:40
31   Shoptime 08:55 Casa e Conforto 09:55
09:55 Especial Shoptime 10:55 10:55 Casa e Conforto 11:55
32   Futura Vamos Aprender - Anos Iniciais 1º ao 3º
Vamos Aprender - Anos Iniciais 4º ao 5º
Videoaulas 10:45
10:45 Videoaulas
Tempo da Terra 11:30
33   NatGeo 09:00 Infomercial
Ciência do Absurdo 10:51
10:51 Truques da Mente 11:21
11:21 A Fábrica de Comidas 11:53
34   AXN 09:20 NCIS 10:10
10:10 NCIS
NCIS 11:55
35   Canal Rural Champion Saúde Animal 11:30
38   SPORTV 2 07:50 Tóquio 2020: Futebol Feminino - Holanda x EUA - Ao Vivo
Tóquio 2020: Vôlei Masculino - Roc x França - Ao Vivo 12:00
39   SPORTV Redação SporTV - Ao Vivo 12:30
40   Globo News 09:00 Conexão GloboNews - Ao Vivo 13:00
41   GNT Admirável Móvel Novo
Decora
Tempero de Família 11:30
42   Multishow 09:29 Tô de Graça
TVZ Temporada Ferrugem - Menos é Mais 12:30
43   Universal TV 08:50 Law & Order SVU 09:45 09:45 Law & Order SVU 10:40
10:40 O Casamento dos meus Sonhos 12:30
44   Nickelodeon Os Casagrandes
Henry Danger
Henry Danger
Henry Danger 11:30
45   Discovery Kids 44 Gatos 09:42 09:42 44 Gatos 09:57
09:57 Lelê e Linguiça 10:04
10:04 Lelê e Linguiça 10:11
10:11 The Dog & Pony Show 10:22
10:22 The Dog & Pony Show 10:33
10:33 Peppa
My Little Pony 11:11
11:11 My Little Pony 11:25
11:25 Mini Beat Power Rockers 11:30
11:30 Mini Beat Power Rockers 11:35
09:26 Drama Total Kids 09:36
47   Warner Channel 09:19 Dragon Ball Z Kai 09:44 09:44 Dragon Ball Z Kai 10:10
10:10 Supernatural 10:54
10:54 Esquadrão Resgate 11:44
48   TNT 08:49 Pequenos Espiões 4 10:22
10:22 Inimigos de Sangue 12:04
49   Sony 08:00 28 Dias 09:55
09:55 Grown-ish 10:25 10:25 Black-ish 10:55
10:55 American Housewife 11:25
11:25 American Housewife 11:55
50   Star Channel 07:47 Infomercial 10:06
10:06 Vestida para Casar 12:04
51   Discovery Channel 09:16 Largados e Pelados 10:03
10:03 Largados e Pelados 10:51
10:51 Lei da Sobrevivência 11:39
52   Investigação Discovery 09:22 Paixões Perigosas 10:14
10:14 Amor, Mortal Amor 11:06
11:06 Amor, Mortal Amor 11:58
53   CNN Español 09:00 CNN Primera Mañana
Café CNN 12:00
54   FX 07:00 Infomercial
Politicamente Incorreto 10:31
10:31 The Titan Games 11:27
11:27 Além da Escuridão - Star Trek 13:54
55   Home & Health 08:34 Pesadelo Na Cozinha 10:11
10:11 Ame-a ou Deixe-a 11:04
11:04 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:56
56   Disney XD Gravity Falls
Phineas e Ferb
Phineas e Ferb
Operação Big Hero - A Série 11:30
57   Boomerang 09:29 Sr. Peabody e Sherman Show 09:54 09:54 Masha e o Urso 10:02 10:02 Masha e o Urso 10:10
10:10 Que Legal, Scooby-Doo! 10:34
10:34 Que Legal, Scooby-Doo!
A Turma da Mônica 11:06
11:06 A Turma da Mônica 11:17
11:17 A Turma da Mônica 11:24
11:24 Zuzubalândia 11:31
58   Bloomberg 09:00 Bloomberg Surveillance
Bloomberg The Open
Bloomberg Markets 12:00
59   TV5 Monde Le Journal de La RTBF
TV5Monde Le Journal 10:20
10:20 Les Saisons De Pique-assiette 10:47
10:47 Terr. de France 11:15
11:15 Les Belges Du Bout Du Monde 11:39
60   ESPN 09:00 NBA Draft 2021 12:00
61   Telecine Premium 07:30 O Que Te Faz Mais Forte 09:35 09:35 Acertando o Passo 11:35
62   Telecine Action 08:00 Tudo Por Justiça 10:05
10:05 Frankenstein: Entre Anjos e Demônios 11:45
63   Telecine Touch 07:55 Setembro Em Shiraz 09:50 09:50 Philomena 11:40
64   Telecine Pipoca 07:50 Stardust: O Mistério da Estrela 10:05
10:05 Hércules 11:50
65   Telecine Cult 09:25 As Aventuras Extraordinárias de Mister West no País dos Bolcheviques 10:50
10:50 Um Retrato de Mulher 12:40
66   Canal Brasil 07:45 Pelé Eterno 09:50 09:50 As Duas Irenes 11:20
11:20 Trabalhar Cansa 13:00
68   CNN International World Sport
First Move With Julia Chatterley
First Move With Julia Chatterley
Connect the World 11:30
69   Animal Planet 09:02 Dinastias 09:54 09:54 Os Reis da Selva 10:48 10:48 Nova Zelândia Selvagem 11:42
70   ESPN Brasil 09:00 Sportscenter - Ao Vivo
Sportscenter Tóquio - Ao Vivo 12:00
71   SIC Internacional 09:00 1º Jornal 10:45
10:45 Linha Aberta 12:00
72   Deutsche Welle 09:00 Lesenswert Quartett - Der Literatur-Talk 09:45 09:45 Frag den Lesch
Tagesschau in 100 Sekunden 10:03
10:03 Fokus Europa
DokFilm
Shift 11:15
11:15 DokFilm 12:00
75   Premiere Clubes 09:00 VT - Athletico PR x Atlético GO
VT - Santos x Juazeirense
VT - Flamengo x ABC 12:00
79   Playboy TV Lights, Camera, Play
Sexo, O Tutorial
Early Bird Yoga
Young Sex Maids 12:30
80   Sexy Hot 09:10 Gotic 2 10:15
10:15 A Vizinha 11:35

Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!

© 2021 - TV Magazine, todos os direitos reservados. Programação da TV fornecida por Revista Eletrônica.
Proibida a cópia parcial ou total deste conteúdo sem prévia autorização expressa.